Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tom Böhmelt
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RFC Markkleeberg (Schüler)
2017  RFC Markkleeberg (Schüler)
2016  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  RSV Speiche (Schüler)
2012  RSV Speiche (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  12 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 16 6.16 SR
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 3 Punktefahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 14 500m Zeitfahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 7 100m fliegend
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 6 6.16 Kri.
28.08.2016 Magdeburg 2. Rund um den Adolf - Mittag - See 5 6.16 RR
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 8 6.16 RR
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 12 6.16 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 7.16 Kri.
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 11 7.16 Kri.
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 9 7.16 RR
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 7 7.16 RR
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 18 7.16 RR
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 2 7.16 RR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest 18 4.16 EZF
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 20 4.16 RR
22.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 5 4.16 Kri.
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 8 6.16 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.16 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)