Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 975 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Noah Andrä
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Aufbau Altenburg (U 23)
2020  SV Aufbau Altenburg (Junior)
2019  SV Aufbau Altenburg (Junior)
2018  SV Aufbau Altenburg (Jugend)
2017  SV Aufbau Altenburg (Jugend)
2016  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2015  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2014  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2013  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2012  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2011  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
Bundesliga: 2021  Männer, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 674, 9 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 92, 22 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 75, 100 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 52, 98 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 82, 68 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2016 4 Omnium
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 3 7.14 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 3 Mannschaftsverfolgung
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 7 1er-Verfolgung
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 14 Punktefahren
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.14 MZF
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 4. Etappe 11 4.14 RR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 12 4.14 SR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 2. Etappe 13 4.14 MZF
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 1 6.14 Kri.
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 8 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 8 7.14 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 9 6.14 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 8 6.14 RR
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 15 3.14 SR
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 8 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 6 6.14 Kri.
01.06.2016 Erfurt Erfurter Bahncup 2016 5 Omnium
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 7 3.14 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 9 7.14 EZF
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 15 4.14 RR
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 25 4.14
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 4 7.14 SR
24.04.2016 bis 24.04.2016 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 12 7.14 SR
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 9 7.14 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 7 7.14 Kri.
09.04.2016 Gera Geraer Nachwuchs-BahnCup 2016 10 Omnium
10.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 26
29.11.2015 Nordhausen LV-Meisterschaft Thüringen CX - 1. Adventscross 3
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 11
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 8 Crosslauf
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.274 Sekunden  (radnet)