Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Corneel Mäder
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2019  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2018  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2017  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 100, 13 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 135, 38 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2018  15 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  32 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 9 7.18 SR
27.09.2014 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2014 5 Omnium
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 2 7.18 Kri.
14.09.2014 Sömmerda LVM Kriterium 2 7.18 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 3 6.18 Kri.
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 4 7.18 RR
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal 3 Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 3 7.18 SR
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Ausscheidungsfahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Punktefahren
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 3 7.18 EZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 5 6.18 Kri.
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 9 6.18 RR
09.08.2014 Arnstadt bewegungsWELT cross-country Arnstadt 18 XCO (buo) Cross Country
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 7 Bahnrennen allg.
15.07.2014 Erfurt Das Papenbreer - Zukunftsrennen 5 7.18 RR
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 12 6.18 Kri.
06.07.2014 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.18 Kri.
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 7.18 Kri.
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 6 6.18 RR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 7 7.18 Kri.
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 3 7.18 Kri.
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 7 4.18 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 10 4.18 EZF
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 8 4.18 RR
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.18 Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 7 4.18
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 2 7.18 Kri.
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 3 7.18 RR
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 5 3.18 RR
27.04.2014 bis 27.04.2014 Zwenkau Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 2 7.18 SR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 7.18 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 3 7.18 Kri.
16.11.2013 Gera Cup 2014 - Crosslauf in Gera 26 Crosslauf
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.251 Sekunden  (radnet)