Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 621 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Hodapp
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2016  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2015  RSV Gütersloh 1931 (Jugend)
2014  RSV Gütersloh 1931 (Jugend)
2013  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2012  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2011  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
Teams: 2021  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2020  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2019  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2018  Team SKS Sauerland NRW (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team SKS Sauerland NRW
2019  Männer U23, Team SKS Sauerland NRW
2018  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2017  Junioren, ROSE Team NRW
2016  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2020  Platz 39, 185 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 42, 648 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 279, 27 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 6, 370 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 11, 280 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 5, 311 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 64, 93 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  8 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2013 Münster City-Rennen im Rahmen des Sparkassen Münsterland Giro.2013 8 6.14 RR
22.09.2013 Werne POCO-Cup - 5. Werner Stadt-Rennen 1 6.14 RR
15.09.2013 Gelsenkirchen 2. Gelsenkirchener Jugendrenntag 1 6.14 RR
08.09.2013 Dinslaken Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe 3 6.14 RR
07.09.2013 Hannover Rund in Döhren 1 6.14 RR
06.09.2013 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 3 6.14 RR
17.08.2013 Essen 5. Velberter Bergzeitfahren 4 7.14 BZF
14.07.2013 Troisdorf Rund in Spich 9 6.14 RR
30.06.2013 Roschbach 16. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 14 4.14 RR
29.06.2013 Roschbach 16. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 6 4.14 RR
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 23 3.14 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 4 6.14 RR
30.05.2013 Bünde Rund in Bünde (Westfalenmeisterschaft) 1 6.14 RR
25.05.2013 Köln Müngersdorf Komet von Köln 2 6.14 RR
19.05.2013 Oberhausen 63. Großer Preis der Möbelstadt Rück 5 6.14 RR
18.05.2013 Steinhagen 10. Internationales Steinhagener Radrennen 3 6.14 RR
17.05.2013 Gütersloh Volksbank-City-Nacht Gütersloh / 35. Gütersloher Abendradrennen 2 6.14 RR
15.05.2013 bis 18.09.2013 Bielefeld Sommerbahn-Meisterschaft 2013 1 Bahnrennen allg.
12.05.2013 Bielefeld-Brackwede 48. Brackweder Radrennen 2 6.14 RR
09.05.2013 Bergisch Gladbach 62. Rund in Refrath um den Großen Mediterana-Preis 3 6.14 RR
04.05.2013 Bünde LV-Meisterschaft Zeitfahren NRW (Nachwuchsbereich) 13 7.14 EZF
28.04.2013 Hamm Rund in Hamm 3 6.14 RR
21.04.2013 Gesmold Bezirksmeisterschaften 2013 1er-Straße 1 7.14 RR
20.04.2013 Mettmann Mettmanner Sparkassen-Cup 3 6.14 RR
14.04.2013 Steinfurt 12. Rund um Steinfurt 2 6.14 RR
13.04.2013 Büttgen LV-Meisterschaft Bahn NRW 7 500m Zeitfahren
13.04.2013 Büttgen LV-Meisterschaft Bahn NRW 8 1er-Verfolgung
13.04.2013 Büttgen LV-Meisterschaft Bahn NRW 4 Mannschaftsverfolgung
06.04.2013 Bramsche 34. Rund um den Bramscher Berg 2 6.14 RR
16.03.2013 Büttgen LV-Meisterschaft Omnium 10 Omnium
25.11.2012 Rheine 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 7. Lauf und LV-Meisterschaft NRW 8 Querfeldein
04.11.2012 Syke-Osterholz 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 4. Lauf 7 Querfeldein
30.09.2012 bis 06.01.2013 Rieste 13. Weser-Ems-Cup 2012/13 - Hauptausschreibung / Gesamtwertung 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.263 Sekunden  (radnet)