Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johanna Kreis
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2020  White Rock (U 23)
2019  White Rock (U 23)
2018  White Rock (Junior)
2017  White Rock (Junior)
2016  White Rock (Jugend)
2015  White Rock (Jugend)
2014  White Rock (Schüler)
2013  White Rock (Schüler)
2012  White Rock (Schüler)
2011  White Rock (Schüler)
2010  White Rock (Schüler)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 49, 8 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 77, 9 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 62, 16 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 9, 96 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2015  Platz 16, 24 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.09.2016 Gedern Vulkan-Race Gedern 8 XCO (buo) Cross Country 8
21.08.2016 Schwarzenberg/ Erzgebirge Mitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO (mit LVM SAC/SAH/THÜ) / MTB-Deutschlandcup 2 XCO (buo) Cross Country 37
16.07.2016 Lohr am Main Deutsche Meisterschaft Nachwuchs und Elite MTB XCO 10 XCO (buo) Cross Country 11
11.06.2016 bis 12.06.2016 St. Ingbert "Bomb-Trails-Race" 11 XCO (buo) Cross Country 6
29.05.2016 Schopp MTB Deutschland-Cup 9 XCO (buo) Cross Country 7
28.05.2016 Schopp MTB Deutschland-Cup 17 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
21.05.2016 Bad Salzdetfurth 1. Lauf XCO-MTB-NRW-Cup 2016 1 XCO (buo) Cross Country 20
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.13 RR 4
24.04.2016 Hausach 19. Hausacher MTB Weekend 10 XCO (buo) Cross Country 7
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 8 7.13 RR 5
28.11.2015 Lutherstadt Wittenberg 1. Wittenberger Rad-Cross 1
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 12
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 15 Querfeldein
25.10.2015 Radibor 11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)