Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 831 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Wilksch
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RC Luckau (Junior)
2018  RC Luckau (Junior)
2017  RC Luckau (Jugend)
2016  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2015  1. RSC Strausberg (Schüler)
2014  1. RSC Strausberg (Schüler)
2013  1. RSC Strausberg (Schüler)
2012  1. RSC Strausberg (Schüler)
2011  1. RSC Strausberg (Schüler)
2010  1. RSC Strausberg (Schüler)
Teams: 2021  Development Team DSM (KT)
2020  Development Team Sunweb (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DSM - Development (BL)
2020  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2019  Junioren, LV Brandenburg
2018  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 389, 35 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 86, 95 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 5, 573 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 42, 143 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 18, 199 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 38, 130 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  12 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)
2011  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 1 Omnium
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
17.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 25 3.12 EZF
10.09.2016 Schwanebeck / Panketal 17. Rund in Schwanebeck 3 6.12 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.12 MZF 20
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 20 1er-Verfolgung
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 1 6.12 Kri. 15
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 5 6.12 Kri. 8
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 6 3.12 SR 12
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 14 6.12 Kri.
17.07.2016 Berlin 59. Großes Rollbergrennen 15 6.12 RR
02.07.2016 Rostock-Südstadt 1. Rostocker Jugendomnium 1 Omnium
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 6 3.12 SR 38
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 20 3.12 SR
12.06.2016 Berlin Kladow 11. Kladower Radfestival 2 6.12 RR 13
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 17 3.12 SR 4
29.05.2016 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 1 7.12 Kri. 10
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 19 6.12 EZF 2
16.05.2016 Rangsdorf 9. Rund um das Südring Center 3 7.12 Kri. 8
01.05.2016 Finsterwalde 19. Finsterwalder Cityrennen 6 7.12 Kri.
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 3 Mannschaftsverfolgung
17.04.2016 Fürstenwalde/Spree 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp 11 7.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.411 Sekunden  (radnet)