Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 379 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laurin Winter
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2013  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2012  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
2011  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
2010  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Schüler)
2009  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Schüler)
Teams: 2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Team Differdange GeBa (KT)
2018  Team Differdange Losch (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Heizomat (KT)
2015  Team Heizomat (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Maloja Pushbikers
2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, BL Team Heizomat
2014  Junioren, LV Württemberg - Junioren BL Team
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 380, 108 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 380, 108 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 178, 45 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 82, 122 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 120, 87 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 149, 61 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 9, 357 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 60, 127 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 18, 223 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 46, 127 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  1 Platzierung (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.10.2017 Les Herbiers Chrono des Nations (FRA) 9 1.2 U23 SR 13
08.10.2017 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 13 6.4 Kri.
24.09.2017 Duo Normand (FRA) 4 1.1 SR 40
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 5 3.5 MZF 18
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 70 3.5 SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 18 3.8 SR 3
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 16 5.5 Kri.
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 19 3.4 SR
06.08.2017 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2017 14 6.5 RR
09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 20 4.5 SR
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis 23 4.5 RR
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 4 4.5 EZF 7
06.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 7 4.5 RR 4
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 6 4.5 GW 7
02.07.2017 Bolanden 51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 9 6.4 RR 6
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 4 3.8 EZF 20
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 10 6.5 RR 3
04.06.2017 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 14 6.5 RR 1
21.05.2017 Dautphe Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 - Dautpher Straßenpreis 53 3.8 SR
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 33 1.2 U23 SR
14.04.2017 Tour du Loir-et-Cher (FRA) / 3. Etappe 118 2.2 SR
13.04.2017 Tour du Loir-et-Cher (FRA) / 2. Etappe 135 2.2 SR
12.04.2017 Tour du Loir-et-Cher (FRA) / 1. Etappe 135 2.2 SR
10.04.2017 Juniville Circuit des Ardennes International (FRA) / 4. Etappe 96 2.2 SR
09.04.2017 Juniville Circuit des Ardennes International (FRA) / 3. Etappe 93 2.2 MZF
08.04.2017 Juniville Circuit des Ardennes International (FRA) / 2. Etappe 120 2.2 SR
07.04.2017 Juniville Circuit des Ardennes International (FRA) / 1. Etappe 52 2.2 SR
07.04.2017 bis 09.04.2017 Juniville Circuit des Ardennes International (FRA) 103 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)