Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 383 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laurin Winter
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2013  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2012  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
2011  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
2010  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Schüler)
2009  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Schüler)
Teams: 2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Team Differdange GeBa (KT)
2018  Team Differdange Losch (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Heizomat (KT)
2015  Team Heizomat (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Maloja Pushbikers
2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, BL Team Heizomat
2014  Junioren, LV Württemberg - Junioren BL Team
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 380, 108 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 380, 108 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 178, 45 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 82, 122 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 120, 87 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 149, 61 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 9, 357 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 60, 127 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 18, 223 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 46, 127 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  1 Platzierung (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Forst Rund ums Jägerhaus in Forst 4 6.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 5 3.14 MZF
05.09.2010 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 2 6.14 RR
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Schüler und der weibl. Klassen 2 Omnium
15.08.2010 Bensheim Rund um den Hemsberg 4 6.14 RR
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 7 6.14 RR
24.07.2010 Urnau 5. Lightweight Uphill 2 6.14 BZF
18.07.2010 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten 2 6.14 RR
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 2 3.14 SR
10.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 2 6.14 RR
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 2 6.14 RR
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.14 RR
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 2 6.14 RR
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 13 3.14 RR
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 2 6.14 Kri.
30.05.2010 Empfingen 25. Empfinger Radkriterium 2 6.14 RR
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 9 6.14 RR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 6 4.14 SR
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 14 4.14
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 2 7.14 SR
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 10 6.14 Kri.
24.04.2010 Niederwangen 2. Etappe Erdgas Schüler Cup 2010 / 1. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2010 14 6.14 RR
11.04.2010 Ludwigshafen-Friesenheim 52. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 2 6.14 Kri.
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 7 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.193 Sekunden  (radnet)