Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 893 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lucille Rutsch
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  VC Frankfurt 1883 (U 23)
2020  VC Frankfurt 1883 (U 23)
2019  VC Frankfurt 1883 (U 23)
2018  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2017  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2016  VC Frankfurt 1883 (Jugend)
2015  VC Frankfurt 1883 (Jugend)
2014  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2013  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2012  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2011  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2010  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2009  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
Teams: 2017  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2016  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2015  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2014  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2013  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 70, 15 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 38, 63 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 7, 119 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2015  Platz 29, 9 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 1 7.13 BZF 15
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 11 6.14 RR
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 17 3.13 EZF 4
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 20 4.14 RR
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 2. Etappe 14 4.14 BZF
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 7 7.14 EZF
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 11 6.13 SR 10
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 21 3.13 SR
20.06.2015 Lennestadt - Saalhausen Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs / Shark Attack-Bike Festival 9 XCO (NE) Cross Country + Marathon
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 11 6.14 RR
25.05.2015 Michelstadt Sparkassen City Cross Michelstadt-MTB und Rad-Cross Rennen 1 XCO (lvo) Cross Country
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 19 4.13 RR
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 6 4.13 BZF 7
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 20 4.13 GW 1
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 13 3.13 SR 8
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 20 6.13 EZF 1
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 3 7.13 SR 10
26.04.2015 Lohr am Main Hai Bike KMC Festival - KMC MTB Bundesliga mit MTB Nachwuchssichtung 7 XCO (buo) Cross Country 9
25.04.2015 Lohr am Main Hai Bike KMC Festival - KMC MTB Bundesliga mit MTB Nachwuchssichtung 13 XCE (buo) Cross Country
12.04.2015 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 11 6.14 RR
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 9 6.13 RR 7
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 1
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 13 Querfeldein
21.12.2014 Mehlingen, Sportzentrum Mehlinger Weihnachts-Cross 7
14.12.2014 Cochem-Cond Sybac-Solar-Cup 1 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 13 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 9 Querfeldein
30.11.2014 Biebergemünd - Wirtheim 3. Action Line Cross / LV Meisterschaft Hessen Querfeldein 1 Querfeldein
23.11.2014 Dipperz 1. Rhöncross Dipperz 2
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 7 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 11
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 12 Querfeldein
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)