Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 672 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sandro Kühmel
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  Bikestore-Racing (Masters)
2019  Bikestore-Racing (Elite)
2018  Bikestore-Racing (Elite)
2017  Bikestore-Racing (Elite)
2016  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2015  RSG Muldental Grimma (Elite)
2014  RSG Muldental Grimma (Elite)
2013  RSG Muldental Grimma (Elite)
2012  RSV Chemnitz (Elite)
2011  RSV Chemnitz (Elite)
2010  RSV Chemnitz (Elite)
2009  RSV Chemnitz (Elite)
2008  RSV Chemnitz (Elite)
2006  SC DHfK Leipzig (Elite)
2005  RSV Chemnitz (Elite)
2004  RSV Chemnitz (Elite)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2014  Team Bürstner - Dümo Cycling (RG - Elite)
2013  Team Graakjaer (RG - Elite)
2012  Team Graakjaer (RG - Elite)
2011  DKV - Graakjaer (RG - Elite)
2010  DKV Team Neff (RG - Elite)
2006  Team Wurzener (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer, P&S Team Thüringen
2017  Männer, P&S Team Thüringen
2016  Männer, P&S Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 10, 80 Punkte, Senioren
2020  Platz 170, 45 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 985, 12 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 81, 126 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 101, 93 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 127, 79 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 314, 24 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 231, 39 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 274, 33 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 276, 38 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 387, 26 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 609, 13 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 557, 16 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 300, 39 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  3 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009  7 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005  13 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 30 3.5 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 4 3.5 MZF 14
20.08.2016 Schkeuditz OT Dölzig 25. Preis von Dölzig - Kriterium 3 6.30 Kri. 6
14.08.2016 Elsteraue OT Alttröglitz 9. Radrennen in Alttröglitz 6 6.30 Kri. 3
06.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 23 3.5 EZF
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 25 6.2 EZF 1
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 8 3.30 SR 3
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 5 6.5 RR 10
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 7 6.5 Kri. 4
03.06.2016 Oschersleben 19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 11 6.30 Kri.
16.05.2016 Köln-Longerich 64. Volksbank Giro 2016 - 3. Tag 1 6.6 RR 12 Aufstieg Klasse A
15.05.2016 Oberhausen Internationales Rück XXXL Radrennen 2016 12 5.4 RR 1
14.05.2016 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 13 6.30 Kri.
30.04.2016 Kulmbach 55. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 2 6.30 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 6.5 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 1 3.6 SR 12 Aufstieg Klasse B
13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 157 2.2 SR
12.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 176 2.2 SR
11.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 191 2.2 SR
10.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 71 2.2 SR
10.03.2016 bis 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 166 GW
02.03.2016 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 165 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.279 Sekunden  (radnet)