Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Felix Happke
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2020  RSV Unna 1968 (U 23)
2019  RSV Unna 1968 (U 23)
2016  RSV Unna 1968 (Junior)
2015  RSV Unna 1968 (Junior)
2014  RSV Unna 1968 (Jugend)
2013  RSV Unna 1968 (Jugend)
2012  RSV Unna 1968 (Schüler)
2011  RSV Unna 1968 (Schüler)
2010  Verein Cölner Straßenfahrer (Schüler)
2009  PV-Triathlon Witten (Schüler)
2008  PV-Triathlon Witten (Schüler)
Teams: 2018  Team Sauerland NRW p/b SKS Germany (KT)
2017  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Sportforum
2019  Männer U23, Team Sportforum
2018  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2017  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2016  Junioren, ROSE Team NRW
2015  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2020  Platz 210, 35 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 312, 139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 337, 21 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 257, 32 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 8, 310 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 40, 163 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 20, 194 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 44, 117 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  31 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2012  22 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.12.2015 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2015 1 Omnium
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 500m Zeitfahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 1er-Verfolgung
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Sprint (Fliegerrennen)
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 2 3.10 MZF 31
23.08.2015 Rödinghausen Rund in Bünde 8 6.10 RR 8
15.08.2015 Velbert 6. Velberter Bergzeitfahren 4 7.10 BZF 9
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 28 6.10 RR
29.07.2015 Neuss Tour de Neuss 2015 6 6.10 RR 10
25.07.2015 Wuppertal 24. UNI-Radrennen 5 6.10 RR 22
17.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 3 Omnium
05.07.2015 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 7 3.10 SR 25
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 50 3.10 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 69 3.10 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 18 6.10 RR 7
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 8 2er-Mannschaftsrennen
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 12 Punktefahren
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 4 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 16 1er-Verfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 17 1000m Zeitfahren
25.05.2015 Dudenhofen Finale der 4-Bahnen-Tournee 2015 4 Madison
25.05.2015 Dudenhofen Finale der 4-Bahnen-Tournee 2015 3 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 5 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2015 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 3 Punktefahren
14.05.2015 Bergisch Gladbach 64. Rund in Refrath 18 6.10 RR
03.05.2015 Bad Holzhausen LV-Meisterschaft Straße NRW 8 7.10 RR 5
26.04.2015 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 8 6.10 Kri. 8
19.04.2015 Kreuzau Rund um Düren 10 3.10 SR 20
12.04.2015 Steinfurt 14. Rund um Steinfurt 7 6.10 RR 9
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 7 6.10 RR 9
09.01.2015 Bremen 51. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 8 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.307 Sekunden  (radnet)