Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kevin Andreas Vogel
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  Melsunger TG 1861 (Elite)
2019  Melsunger TG 1861 (Elite)
2018  Melsunger TG 1861 (Elite)
2017  Melsunger TG 1861 (Elite)
2016  Melsunger TG 1861 (Elite)
2015  Melsunger TG 1861 (Elite)
2014  Melsunger TG 1861 (Elite)
2013  RSV Bad Hersfeld 1912 (Elite)
2011  RSV Bad Hersfeld 1912 (U 23)
2010  RSV Bad Hersfeld 1912 (U 23)
2009  RSV Bad Hersfeld 1912 (U 23)
2008  RSV Bad Hersfeld 1912 (U 23)
2007  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2006  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2005  RSC Weimar Ahnatal (Jugend)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2018  Team Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2017  Team Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2015  Regio Team SF (RG - Elite)
2014  Regio Team SF (RG - Elite)
2011  Regio Team SF (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Bundesligateam BELLE Stahlbau
2018  Männer U23, BL Embrace The World/Olympia Bünde
rad-net Rangliste: 2020  Platz 514, 5 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 32, 734 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 45, 224 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 44, 212 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 73, 141 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 361, 20 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 210, 54 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 240, 47 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 354, 32 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 51, 157 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 160, 53 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 411, 5 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2006  12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2017 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 5 6.4 Kri. 6
03.10.2017 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 68 3.31 SR
01.10.2017 Limburg 27.Limburger City-Rennen 2017 4 6.30 Kri. 5
24.09.2017 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 33. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 4 6.5 Kri. 7
03.09.2017 Meßstetten-Tieringen Interstuhl-Cup - 11. Etappe 1 6.30 RR 10
01.09.2017 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 2 6.31 Kri. 8
27.08.2017 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 2 6.30 RR 8
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 5 3.4 SR 13
04.08.2017 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2017 6 6.5 RR 5
23.07.2017 Reute 61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 2 6.4 RR 10
16.07.2017 Filderstadt Plattenhardt LBS Cup Abschlusswoche Plattenhardt 2017 8 6.5 RR 3
15.07.2017 Rheinfelden 61. Radkriterium in Rheinfelden um den Preis der Stadt Rheinfelden 3 6.4 Kri. 8
09.07.2017 Geislingen Interstuhl-Cup 2 6.30 Kri. 8
08.07.2017 Mönchweiler Interstuhl-Cup / 8. Etappe 1 6.30 RR 10
07.07.2017 Wyhl am Kaiserstuhl 46. Wyhler Radrennen 5 6.5 Kri. 6
02.07.2017 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 13 6.5 RR
30.06.2017 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 4 6.30 Kri. 5
25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 19 4.30 RR
24.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 5 4.30 RR 4
23.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 9 4.30 RR
22.06.2017 bis 25.06.2017 Haigerloch-Trillfingen 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 7 4.30 GW 6
18.06.2017 Stuttgart-Plieningen 21. Hohenheimer Schloßradrennen 13 6.3 RR
15.06.2017 Ludwigsburg Eglosheim 50. Eglosheimer Kriterium 2017 3 6.5 Kri. 8
11.06.2017 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 4 6.30 RR 5
10.06.2017 Hatzenbühl 48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 8 6.5 Kri. 3
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 3 6.5 RR 10
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10 3.4 SR 5
25.05.2017 March-Holzhausen 39. Radrennen Kriterium in Holzhausen 6 6.5 Kri. 5
21.05.2017 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 4 6.4 RR 9
20.05.2017 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 19 6.4 Kri.
14.05.2017 Deisslingen Interstuhl-Cup 2017 - 4. Etappe 17 6.30 Kri.
07.05.2017 Bliesransbach LV-Meisterschaft 1er-Straße HES 1 7.5 SR 12
01.05.2017 Volkertshausen 47. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 3 6.5 Kri. 8
30.04.2017 Durchhausen Interstuhl-Cup 2017 - 3. Etappe 2 6.30 Kri. 8
29.04.2017 Wilflingen Interstuhl-Cup 2017 - 2. Etappe 2 6.30 RR 8 Klassenerhalt Klasse A
23.04.2017 Bodelshausen Interstuhl-Cup 2017 - 1. Etappe 4 6.30 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.04.2017 Singen 1. Etappe LBS Cup 9 6.5 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.03.2017 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 3. Etappe 95 2.2 SR
11.03.2017 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 2. Etappe 97 2.2 SR
10.03.2017 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 1. Etappe 122 2.2 SR
10.03.2017 bis 12.03.2017 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) 101 GW
05.03.2017 Rhodes GP (GRE) 109 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)