Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 929 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Björn Traenckner
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Hessen
Vereine: 2017  RSC Wiesbaden (U 23)
2016  RSC Wiesbaden (Junior)
2015  RSC Wiesbaden (Junior)
2014  RSC Wiesbaden (Jugend)
2013  RSC Wiesbaden (Jugend)
2012  RSC Wiesbaden (Schüler)
2011  RSC Wiesbaden (Schüler)
2010  RSC Wiesbaden (Schüler)
2009  RSC Wiesbaden (Schüler)
2008  RSC Wiesbaden (Schüler)
2007  RSC Wiesbaden (Schüler)
Teams: 2017  RG Team Bulls (RG - MTB)
2016  RG Team Bulls (RG - MTB)
2015  RG Team Bulls (RG - MTB)
2014  RG Team Bulls (RG - MTB)
2013  Team Bulls (GSM) (GSM)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 268, 7 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 35, 73 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 23, 51 Punkte, MTB Junioren U19
2014  Platz 10, 101 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2013  Platz 4, 112 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Haiger Hessenmeisterschaft Cross Country 2 lvo Cross Country
05.09.2010 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 1 7.16 BZF
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 2 4.16 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 3 4.16 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 2 4.16
15.08.2010 Biebertal/Rodheim-Bieber MTB-Hessencup 2010 - 4. Lauf 2 lvo Cross Country
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 7 3.16 SR
01.08.2010 Bad Homburg 31. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 3 6.16 Kri.
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 2 4.16 SR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 3 4.16 RR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 1 4.16 BZF
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 1 4.16 GW
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 4 4.16 RR
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 10 4.16 SR
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 3 4.16 EZF
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 6 4.16
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 3 6.16 Kri.
06.06.2010 Herborn MTB Hessencup - 2. Lauf 4 lvo Cross Country
30.05.2010 Frankfurt/Main Historisches Radrennen auf der Frankenallee 2 6.16 RR
24.05.2010 Dautphe Dautpher Pfingstrennen 1 6.16 RR
22.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 2 Omnium
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 2 7.16 RR
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1 6.16 RR
25.04.2010 Naumburg MTB Hessencup - 1. Lauf 2 lvo Cross Country
18.04.2010 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastell 1 6.16 RR
11.04.2010 Ludwigshafen-Friesenheim 52. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 10 6.16 Kri.
14.02.2010 Gelnhausen 2. Athletikwettkampf 1 7.16
13.12.2009 bis 13.12.2009 Fulda Athletikwettkampf 1
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.268 Sekunden  (radnet)