Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 882 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17
03.07.2010 bis 04.07.2010
Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 14 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 15 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 16 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren

2. Etappe, s. R5

Zeit des Siegers: 00:04:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
2 Schaller Maximilian RSV Seeheim 1971
3 Happke Luca Felix PV-Triathlon Witten
4 Brand Tim RC Victoria Neheim
5 Rottmann Julian TV Attendorn 1900
6 Groß Felix SC DHfK Leipzig
7 Seltmann Nils RC Victoria Neheim
8 Jabczynski Nicola Patrick RV "Viktoria 05" Lingenfeld
9 Weder Florian RSV 54 Venusberg
10 Born Jeremias TV Attendorn 1900


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)