Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 834 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus Neuhaus
Jahrgang: 1950
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RRG Osnabrück (Masters)
2020  RRG Osnabrück (Masters)
2019  RRG Osnabrück (Masters)
2018  RRG Osnabrück (Masters)
2017  RRG Osnabrück (Masters)
2016  RRG Osnabrück (Masters)
2015  RRG Osnabrück (Masters)
2014  RRG Osnabrück (Masters)
2013  RRG Osnabrück (Masters)
2012  RRG Osnabrück (Masters)
2011  RRG Osnabrück (Masters)
2010  RRG Osnabrück (Masters)
2009  RV Bremen-Huchting (Masters)
2008  RV Bremen-Huchting (Masters)
2007  RV Bremen-Huchting (Masters)
2006  RV Bremen-Huchting (Masters)
2005  RG Vlotho (Masters)
2004  RG Vlotho (Masters)
Teams: 2020  Adam Donner Master Racing Team I (RG - Master)
2019  KMO Cycling Master Team II (RG - Master)
2018  KMO Cycling Master Team II (RG - Master)
2017  KMO Cycling Master Team (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 225, 10 Punkte, Senioren
2019  Platz 213, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 142, 70 Punkte, Senioren
2017  Platz 65, 155 Punkte, Senioren
2016  Platz 82, 130 Punkte, Senioren
2015  Platz 44, 167 Punkte, Senioren
2014  Platz 79, 134 Punkte, Senioren
2013  Platz 51, 168 Punkte, Senioren
2012  Platz 34, 232 Punkte, Senioren
2011  Platz 103, 110 Punkte, Senioren
2010  Platz 271, 36 Punkte, Senioren
2009  Platz 95, 109 Punkte, Senioren
2008  Platz 62, 188 Punkte, Senioren
2007  Platz 102, 122 Punkte, Senioren
2006  Platz 134, 83 Punkte, Senioren
2005  Platz 113, 92 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  14 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2008  19 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  9 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 8 6.22 Kri. 5
21.08.2010 Osnabrück 2. Osnabrücker Radkriterium 17 6.22 Kri.
20.06.2010 Osnabrück-Sutthausen Bezirksmeisterschaften Kriterium 2010 Weser-Ems (NDS) 4 7.22 Kri.
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 3 7.22 SR 8
28.03.2010 Nortorf Giro Nortorf 3 3.22 SR 15
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 8 6.22 RR 8
17.01.2010 Surwold 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 10. Lauf 7 Querfeldein
03.01.2010 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 10 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 6
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 4 Querfeldein
13.12.2009 Syke OT Barrien 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 8. Lauf 12 Querfeldein
06.12.2009 Rheine-Elte, Kiärkpädken 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 7. Lauf gleichzeitig LVM NRW 7 Querfeldein
29.11.2009 Lohne-Am Grevingsberg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 6. Lauf gleichzeitig BZM Weser-Ems 12 Querfeldein
21.11.2009 Herford 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 5. Lauf 9 Querfeldein
08.11.2009 Cloppenburg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 3. Lauf 8 Querfeldein
01.11.2009 Hannover-Hainholz 7. City-Cross von Hainholz 15 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
11.10.2009 Bramsche-Engter 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 2. Lauf 14 Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)