Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 941 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Osnabrücker Radkriterium am 21.08.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:01:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 20
2 Neumann Jürgen RC Victoria Neheim 17
3 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 15
4 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 12
5 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück 11
6 Jürß Karl-Heinz Frankfurter RC 90 10
7 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 9
8 Ohlendorf Herbert RSC Wunstorf 1983 8
9 Jäschke Bernd RSG Hannover 7
10 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff 6
11 Hansmann Bernd Rad-Sport-Club Naumburg 5
12 Holters Michael RSC Stadtlohn 1968 Team Sparkasse Stadtlohn 4
13 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann 3
14 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg 2
15 Unland Klaus RRG Osnabrück 1
16 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
17 Neuhaus Klaus RV Bremen-Huchting
18 Kruse Hubertus TuS Bramsche
19 Francke Jörg Harburger RG
20 Philipp Helmut RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)