Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Lange
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Vereine: 2021  RadClub Lostau
2020  RadClub Lostau (Elite)
2019  RadClub Lostau (Elite)
2018  RadClub Lostau (Elite)
2016  RadClub Lostau (U 23)
2014  RRG Bremen (U 23)
2012  RRG Bremen (U 23)
2011  RRG Bremen (Junior)
2010  RRG Bremen (Jugend)
2009  RRG Bremen (Jugend)
2008  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2007  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2006  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2005  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
Teams: 2021  CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen (RG - Cross)
2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2012  STRICKER Cycle Team (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 423, 9 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 213, 25 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 224, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 366, 5 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 216, 42 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  14 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 16 6.12 RR
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 9 6.12 RR
22.08.2010 Buchholz i.d. Nordheide 12. Kleiner Preis von Buchholz 10 6.12 Kri. 3
17.07.2010 Bremen 1. Bremen-Challenge - BOC Jugendspreis 3 7.12 Omnium
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 6 6.12 Kri. 10
27.06.2010 Kiel-Mettenhof 31. Großer Preis der Förde Sparkasse 10 6.12 RR 3
30.05.2010 Hamburg, City-Nord 4er-Mannschaftszeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 12 6.12 RR 1
16.05.2010 Osterholz-Schermbeck 7. Sachsenring Nachwuchscup 7 6.12 RR 6
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 15 7.12 EZF
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 6 Querfeldein
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 28 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 16 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 12 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 16
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 20 Querfeldein
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 4 Querfeldein
06.12.2009 Barmstedt LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, SCH, HAM Querfeldein 2010 im Rahmen des Barmstedter Crosscups 5 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 8 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 14 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 6 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 11
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 7
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 11
04.10.2009 Sandkrug/Oldenburg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf 9 Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung 18 Querfeldein
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.245 Sekunden  (radnet)