Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Guido Tersteegen
Jahrgang: 1967
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Turnerschaft Harburg (Masters)
2020  Turnerschaft Harburg (Masters)
2019  Turnerschaft Harburg (Masters)
2018  SC Union Nettetal 1996 (Masters)
2017  SC Union Nettetal 1996 (Masters)
2016  SC Union Nettetal 1996 (Masters)
2015  SC Union Nettetal 1996 (Masters)
2014  SC Union Nettetal 1996 (Masters)
2012  DJK SW Twisteden 1949 (Masters)
2011  DJK SW Twisteden 1949 (Masters)
2010  RSG Straelen (Masters)
2009  RSG Straelen (Masters)
2008  RSG Straelen (Masters)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 107, 22 Punkte, Senioren
2020  Platz 768, 25 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 22, 345 Punkte, Senioren
2019  Platz 768, 25 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 261 Punkte, Senioren
2017  Platz 71, 147 Punkte, Senioren
2011  Platz 385, 22 Punkte, Senioren
2010  Platz 313, 29 Punkte, Senioren
2009  Platz 431, 13 Punkte, Senioren
2008  Platz 484, 11 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  38 Platzierungen (2-15)
2018  36 Platzierungen (2-15)
2017  23 Platzierungen (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)
2012  Platzierungen (>15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)
2008  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 7 6.22 Kri. 9
30.09.2018 Preußisch Oldendorf Rund in Bünde 15 6.32 RR 1
23.09.2018 Hannover 2. Großer Herbstpreis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz 2 6.22 RR 13
16.09.2018 Deponie Halle-Lochau 4. AWH-Straßenradrennen 9 6.22 SR 4
15.09.2018 Trollenhagen, Flughafenstraße Großer Preis Neubrandenburg 6 7.32 RR 5
09.09.2018 Kleve 20. Klever Radrennen 7 6.22 RR 9
02.09.2018 Hamburg 35. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 5 6.22 RR 11
26.08.2018 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 11 6.24 Kri. 5
25.08.2018 Flintbek Specialized-Cup - Rennen 5 4 7.32 Kri. 7
19.08.2018 Nettetal-Breyell 33. Großer Preis von Nettetal 15 6.22 SR 1
04.08.2018 Sülzetal OT Osterweddingen 22. Rund in Osterweddingen 13 6.24 Kri. 3
03.08.2018 Krefeld-City Retour le Tour 9 6.24 RR 7
22.07.2018 Reute 62. Radklassiker in Reute 7 6.22 RR 9
08.07.2018 Hamminkeln Rund um Hamminkeln 3 6.22 RR 15
01.07.2018 Rheinbach 35. Rund in Rheinbach 11 6.32 RR 5
24.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 5 4.22 RR 8
24.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung 17 4.22 4
23.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 15 4.22 RR
22.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 19 4.22 RR
21.06.2018 Haigerloch-Trillfingen 24. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 9 4.22 RR 4
17.06.2018 Kiel-Mettenhof 70. Kieler-Woche-Radrennen 4 6.24 RR 12
16.06.2018 Flintbek Specialized-Cup - Rennen 3 6 7.32 Kri. 5
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 5 6.22 RR 11
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 4 6.22 RR 12
03.06.2018 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 2 6.32 RR 17
27.05.2018 Wegberg 12. Wegberger Grenzlandrennen 7 6.24 RR 9
21.05.2018 Borsum 55. Großer Preis von Borsum 10 6.33 Kri. 3
20.05.2018 Köln-Longerich 66. Volksbank Giro 2018 (2. Tag) 9 6.22 RR 7
13.05.2018 Hungen 10. Rund um die Europawoche 2 6.22 RR 13
12.05.2018 Krefeld 6. Breetlook-City-Radrennen 20 6.24 RR
06.05.2018 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 10. Werner Rennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 16 6.22 RR
01.05.2018 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 5 6.24 RR 11
29.04.2018 Hamm Rund in Hamm 10 6.22 RR 6
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 9 3.22 SR 7
15.04.2018 Steinfurt 17. Rund um Steinfurt 16 6.24 RR
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 9 3.22 SR 7
02.04.2018 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 11 6.32 RR 2
25.03.2018 Düren-Merken Rund um Merken 14 6.32 RR 2
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 12 3.22 SR 4
18.03.2018 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 2 7.22 RR 9
11.03.2018 Herford 6. Herforder Frühjahrspreis 9 6.22 RR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)