Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 955 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mario Vogt
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2021  RSC Schönaich (Elite)
2020  RSC Schönaich (Elite)
2010  RSC Schönaich (Junior)
2009  RSC Schönaich (Junior)
2008  RSC Schönaich (Jugend)
2007  RSC Schönaich (Jugend)
2006  RSC Schönaich (Schüler)
2005  RSC Schönaich (Schüler)
Teams: 2021  Team Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2019  Team Sapura Cycling (KT)
2018  Team Sapura Cycling (KT)
2017  Attaque Team Gusto (KT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
2013  rad-net ROSE Team (KT)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Ghost Junior Team Road (RG - Junioren)
2009  Team Maisch Sportswear (RG - Junioren)
Bundesliga: 2021  Männer, BL Team Embrace The World Cycling
2018  Männer
2016  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2015  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2013  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2012  Männer, Team Specialized Concept Store
2011  Männer, BL Team Heizomat
2010  Junioren, Ghost Junior Team Road
2009  Junioren, Team Maisch Sportswear
rad-net Rangliste: 2021  Platz 178, 98 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 20, 836 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 34, 310 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 43, 225 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 37, 291 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 588, 9 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 50, 227 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 211, 45 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 114, 97 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 458, 19 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 2, 895 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 38, 218 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 10, 291 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 92, 80 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  4 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.10.2016 Les Herbiers Chrono des Nations (FRA) 15 1.1 SR 14
03.10.2016 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2016 - Elite und Jedermänner 71 1.HC SR
10.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 8 3.5 SR 10
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 1 3.5 MZF 25
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 1 6.3 SR 35
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 4 5.5 Kri. 7
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 2 3.4 SR 20
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 25 3.5 SR
06.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 14 3.5 EZF 4
29.07.2016 Dookola Mazowsza (POL) / 4.Etappe 68 2.2 SR
28.07.2016 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 57 2.2 SR
27.07.2016 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 64 2.2 SR
26.07.2016 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 10 2.2 SR 12
26.07.2016 bis 30.07.2016 Dookola Mazowsza (POL) 51 GW
22.07.2016 Füssen Altstadt-Kriterium in Füssen 9 6.5 Kri. 2
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 4 2 4.5 RR 10
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 17 4.5 SR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 14 4.5 RR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 8 4.5 EZF 3
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 19 4.5 SR
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 9 GW 4
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 30 6.2 EZF
19.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 26 2.2 SR
18.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 23 2.2 SR
17.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 81 2.2 SR
16.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 44 2.2 EZF
16.06.2016 bis 19.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 26 GW
12.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 70 1.1 SR
05.06.2016 Stuttgart-Plieningen 20. Hohenheimer Schloßradrennen 5 6.3 RR 8
29.05.2016 Tour de Gironde (FRA) / 3. Etappe 49 2.2 SR
28.05.2016 Tour de Gironde (FRA) / 2. Etappe 58 2.2 SR
27.05.2016 Tour de Gironde (FRA) / 1. Etappe 39 2.2 SR
27.05.2016 bis 29.05.2016 Tour de Gironde (FRA) 41 GW
22.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe - 1. Halbetappe 18 2.2 EZF 4
22.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe - 2. Halbetappe 7 2.2 SR 16
21.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 15 2.2 SR 7
20.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 33 2.2 SR
19.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 25 2.2 SR
18.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 48 2.2 SR
18.05.2016 bis 22.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 12 GW 22
08.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe 31 2.2 SR
07.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe 5 2.2 SR 20
05.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe 37 2.2 SR
04.05.2016 Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe 63 2.2 SR
04.05.2016 bis 08.05.2016 Flèche du Sud (LUX) 6 GW 40
17.04.2016 Burggen 30. Burggener Strassenpreis 7 6.5 RR 4
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 1 6.5 RR 15
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 4 6.4 RR 9
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 24 3.4 SR
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 20 6.4 RR
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 19 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)