|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 2342 Gäste und 25 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4854 Einträge gefunden ... | Seite 53 von 195 |
Radball / Kunstradsport Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Dornbirn (AUT) (22.11.2017 - 27.11.2017) Kunstradsport: Lukas Kohl, Moritz Herbst, Viola Brand, Milena Slupina, André Bugner, Benedikt Bugner, Serafin Schefold, Max Hanselmann, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Ramona Strassner, Ramona Ressel, Michaela Schweiger
Radball: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, André Kopp, Manuel Kopp Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser Trainer Radball: Matthias König, Michael Lomuscio Physiotherapeut/in: Thorsten Heyd, Katrin Schultheis
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Trainingslager auf Mallorca (20.11.2017 - 28.11.2017) Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Anna Knauer Trainer: Horst Strunk; Hardy Gröger
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Trainingslager Bahn in Frankfurt/Oder (18.11.2017 - 24.11.2017) Jasper Frahm, Richard Bahnusch, Justin Wolf, Henning Bommel, Leon Rohde (ab 19.11.17), Leif Lampater (ab 20.22.), Maximilian Beyer (ab 21.11.17) Trainer Frank Augustin Physio: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (16.11.2017 - 28.11.2017) Maximilian Levy,Joachim Eilers, Jan May
Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Udo Knepper OSP: Axel Noack
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Weltcup-Vorbereitung in Ffo. und Weltcup Bahn in Santiago de Chile (16.11.2017 - 11.12.2017) Tobias Wächter,Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Max Niederlag Trainer Carsten Bergemann Physio: Robin Rassmann Mechaniker: Marc Altmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (14.11.2017 - 24.11.2017) Domenique Anklam, Jan May, Nick Schröter, Timo Bichler, Marc Jurczyk, Nick Rother, Carl Hinze, Valentin Schumann Trainer: Carsten Bergemann
|
MTB-CC Nachwuchs MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (09.11.2017 - 12.11.2017) Noah Schönholz, Robin Bischler, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Lauritz Herrmann, Stephan Mayer
Kira Böhm, Lina Riesterer, Sunny Geschwender, Helen Weber, Kaya Pfau Trainer: Thomas Freienstein, René Schmidt, Lukas Schmitz
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer „2. UCI Bahn Weltcup“ in Manchester/Großbritannien (06.11.2017 - 13.11.2017) Nils Schomber, Lucas Liss, Domenic Weinstein, Felix Groß, Maximilian Beyer Trainer: Sven Meyer Physiotherapeut: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann Trainingswissenschaftler: Dr. Müller, Peter
|
Bahn/Straße Ausdauer Frauen „2. UCI Bahn Weltcup“ in Manchester/Großbritannien (06.11.2017 - 13.11.2017) Gudrun Stock, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Tatjana Paller, Lisa Küllmer Trainer: Andre Korff; Physio: Mandy Müller
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen „2. UCI Bahn Weltcup“ in Manchester/Großbritannien (06.11.2017 - 13.11.2017) Männer: Max Niederlag, Erik Engler, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers
Frauen: Kristina Vogel, Miriam Welte Trainer: Detlef Uibel; Physiotherapeutin: Dorin Welker; Mechaniker: Marc Altmann; Arzt: Dr. Steffen Steiner; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23 Medizinische Untersuchung / Leistungstest in Freiburg (06.11.2017 - 07.11.2017) Christian Koch, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Tobias Nolde, Florian Stork, Niklas Märkl, Max Kanter, Jonas Rutsch, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann, Jan Tschernoster, Aaron Grosser, Johannes Adamietz, Patrick Haller, Sven Reutter Trainer: Ralf Grabsch
|
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren, Juniorinnen XCE WM (Urban Games) in Chengdu (CHN) (04.11.2017 - 13.11.2017) Simon Gegenheimer, Simon Gutmann, Heiko Hog, Vitus Wagenbauer
Clara Brehm Betreuer: Steffen Thum
|
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler Lehrgang Radrennsport Schüler in Frankfurt/Main (03.11.2017 - 05.11.2017) männlich:Benjamin Boos, Matteo Groß, Moritz, Kärsten, Daniel Schrag, Enzo Decker, Kevin Genzmer, Oliver Spitzer, Oliver Schneider, Henning Sage, Mateo Schmitz, Johannes Reißmann, Malte Maschke, Benet Metz, Philipp Straßer
weiblich: Linda Riedmann, Miriam Zeise, Tilla Geisler, Liv Kaja Baacke, Jana Eberle, Lina Luedecke,
Justyna Czapla, Lara Röhricht, Franzi Arendt, Selma Lantsch, Carolina Fuchs, Carolin Hartmann, Stephanie Bräunlich, Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
|
BMX Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (01.11.2017 - 14.11.2017) Juniorinnen: Lara Lessmann
Junioren: Evan Brandes
Frauen: Rebecca Berg
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Tobias Freigang Trainer: Tobias Wicke; Mechaniker: Jens Werner
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer „Trainingscamp Süd Nationalmannschaft“ auf Mallorca (30.10.2017 - 10.11.2017) Leif Lampater, Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch, Rico Brückner, Henning Bommel, Justin Wolf, Leon Rohde Trainer: Frank Augustin Physiotherapeut: Benjamin Gonzales
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen „1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (30.10.2017 - 06.11.2017) Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Tatjana Paller Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Lars Schiffner
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen „1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (29.10.2017 - 06.11.2017) Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Pauline Grabosch Trainer: Detlef Uibel Physiotherapeutin: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer „1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (29.10.2017 - 06.11.2017) Theo Reinhardt,Kersten Thiele, Nils Schomber, Lucas Liss, Domenic Weinstein, Felix Groß Trainer: Sven Meyer Physiotherapeut: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen „Bahn Weltcup Vorbereitung“ in Frankfurt/Oder (26.10.2017 - 29.10.2017) Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter
Joachim Eilers, Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte Trainer: Detlef Uibel Physiotherapeutin: Dorin Welker Mechaniker: Udo Knepper
|
BMX Männer BMX Testevent in Baku (AZE) (26.10.2017 - 30.10.2017) Philip Schaub, Liam Webster Trainer: Florian Ludewig
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Trainingslager auf Mallorca (14.10.2017 - 26.10.2017) Leif Lampater, Jasper Frahm, Richard Banusch, Justin Wolf Trainer: Frank Augustin; Physio: Marline Welker
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer EM Bahn in Berlin (12.10.2017 - 22.10.2017) Nils Schomber, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Felix Groß, Lucas Liss, Kersten Thiele, Maximilian Beyer Betreuer: Trainer Sven Meyer Mechaniker: Sven Grundmann Claas Kuhlmann Diagnosetrainer Dr. Peter Müller Physio: Matthias Will
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen GP Wien = internationaler Wettkampf zur Vorbereitung auf die EM Bahn in Berlin (11.10.2017 - 14.10.2017) Lisa Küllmer, Romy Kasper, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Michaela Ebert, Laura Süßemilch Trainer: Horst Strunk
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Bahn-Wettkampf in Wien CL 1 (11.10.2017 - 13.10.2017) Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch Trainer: Frank Augustin, Physio: Oliver Lodtka
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen Vorbereitung und EM Bahn in Berlin (09.10.2017 - 22.10.2017) Männer: Max Niederlag, Erik Engler, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach
Frauen: Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte Trainer: Detlef Uibel und Carsten Bergemann, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Udo Knepper, Arzt: Dr. Steffen Steiner, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP: Axel Noack, FES: Ronny Hartnick
|
Seite auswählen: Nächste ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... |
|
|
|