Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4302 Einträge gefunden ...Seite 36 von 173
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
EM Bahn Elite in Paris (14.10.2016 - 24.10.2016)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Eric Engler, Jan May, Marc Jurczyk, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Martin Bugge; Mechaniker: Udo Knepper
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Bahn Paris (14.10.2016 - 23.10.2016)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Charlotte Becker
Trainer: André Korff, Katharina Fischer; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD U23 m/w Kurzeit in Berlin und Ffo. (13.10.2016 - 14.10.2016)
Maximilian Dörnbach, Domenique Anklam, Felix Tschocke, Nik Schröter, Emma Hinze, Erik Balzer
Trainer: Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
WM Straße in Doha/Katar (10.10.2016 - 16.10.2016)
Jasha Sütterlin, Nils Politt, Tony Martin, Andre Greipel, Marcel Kittel, Marcel Sieberg, John Degenkolb
Sportl. Leiter: Jan Schaffrath, Andreas Klier; Mechaniker: Lars Teutenberg, Guido Scheeren; Physio: Achim Schmiedel, Thomas Halbhuber, Sebastian Weber
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
WM Straße in Doha/Katar (08.10.2016 - 16.10.2016)
Lisa Brennauer, Trixi Worrack, Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Klein, Romy Kasper
Trainer: Andre Korff, Ronny Lauke Hardy Gröger, Lars Schiffner, Bernd Schlechte, Jochen Lamade, Sebastian Nittke
Radball
Sichtungslehrgang Radball Nachwuchs (07.10.2016 - 09.10.2016)
Rückschloss, Max, Haedicke, Eric, Lehmann, Tim, Lehmann, Eric, Bühler, Patrick, Berner, Dennis, Winkler, Vinzenz, Zetzsche, Jonas, Kovacevic, Luca, Dörr, Markus, Bühler, Jannick, Leinich, Franz, Hundsdörfer, Moritz, Oexl, Mario, Balz, Jonas,Schmidt, Dominik
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann; Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
WM Straße in Doha/Katar (05.10.2016 - 15.10.2016)
Christa Riffel, Franziska Brauße, Liane Lippert, Hanna Steffen, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Andre Korff; Betreuer: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Männer
WM Straße in Doha/Katar (05.10.2016 - 14.10.2016)
Maximilian Schachmann, Lennard Kämna, Marco Mathis, Pascal Ackermann, Phil Bauhaus
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
WM Straße in Doha/Katar (05.10.2016 - 15.10.2016)
Richard Banusch, Bastian Flicke, Felix Groß, Max Hamberger, Jonas Rutsch, Nikias Märkl
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV (Ffo.) (04.10.2016 - 11.10.2016)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Laura Süßemilch, Michaela Ebert
Trainer: Andre Korff, Katharina Fischer, Philipp Lang (Physio UWV); Mechaniker: Wilfried Kluge; Betreuer EM: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD-ELITE in Frankfurt/Oder (01.10.2016 - 01.10.2016)
Förstemann, Robert, Wächter, Tobias. Engler, Eric, May, Jan, Jurczyk, Marc, Grabosch, Pauline
Trainer: Detlef Uibel; IAT/Wissenschaftler: Dr. Volker Zzscheetzsch
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-Europameisterschaft Bahn Elite in Frankfurt/Oder (01.10.2016 - 12.10.2016)
Förstemann, Robert, Wächter, Tobias. Engler, Eric, May, Jan, Jurczyk, Marc, Grabosch, Pauline
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physiotherapeut: N.N. (wird noch benannt!); IAT/Wissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahnlehrgang „UWV Europameisterschaften Bahn Ausdauer Elite“ in Frankfurt/Oder (01.10.2016 - 13.10.2016)
Jasper Frahm, Lukas Liss, Moritz Malcharek, Sebastian Wotschke, Marcel Franz, Felix Groß, Leif Lampater, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, Frank Augustin; Physiotherapeuten: Oliver Lodtka, Thomas Halbhuber; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Internationales Omnium in Aigle, Schweiz (28.09.2016 - 30.09.2016)
Marcel Franz
Trainer: Frank Augustin
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Straßenrennen in Berlare/Belgien (27.09.2016 - 29.09.2016)
Pascal Ackermann, Marco Mathis
Trainer: Ralf Grabsch; Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
53. international Cycling Days in Dubnica nad Vahom, Slowakei (22.09.2016 - 25.09.2016)
Richard Banusch, Bastian Flicke, Felix Groß, Max Hamberger, Niklas Märkl, Jonas Rutsch
Trainer Wolfgang Ruser
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Wettkampfserie Straßenrennen in Belgien (19.09.2016 - 22.09.2016)
Ackermann, Pascal, Mathis, Marco, Weinstein, Domenic
Trainer: Grabsch, Ralf; Physiotherapeut: Knieriemen, Sven
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Bahn Trainingscamp mit KLD in Frankfurt/Oder und O. Benecko in Tschechien (18.09.2016 - 26.09.2016)
Jasper Frahm, Lukas Liss, Moritz Malcharek, Sebastian Witschke, Marcel Franz (18.-220.9., anschl. Vorbereitung Aigle-Omnium), Max Beyer (z.Zt. Verletzt, Teilnahme nach Absprache)
Trainer: Frank Augustin, Sven Meyer (18.-19.9.2016); Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
EM Straße in Plumelec / M 10519 (14.09.2016 - 18.09.2016)
Christa Riffel, Franziska Brauße, Liane Lippert, Lynn Teutenberg, Hanna Steffen
Betreuer: Katharina Fischer, Hardy Gröger, Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Europameisterschaft Straße in Plumelec/Frankreich (14.09.2016 - 17.09.2016)
Tobias Nolde, Frederik Einhaus, Jan Hugger, Johannes Hodapp
Ersatzfahrer: Johannes Adamietz
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Europameisterschaft Straße Mäner in Plumelec (12.09.2016 - 18.09.2016)
Kämna, Tschernoster, Haller, Salmon, Ch. Koch, Zimmermann
Ersatz: Reutter, Winter
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer; Masseur: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EM Straße Frauen/U23 in Plumelec / M 8012 (12.09.2016 - 18.09.2016)
Claudia Lichtenberg, Romy Kasper, Lisa Klein, Jaqueline Dietrich, Mieke Kröger, Corinna Lechner, Clara Koppenburg
Betreuer: André Korff; Physiotherapeut: Jochen Lamadé
Straße/Bahn Ausdauer Männer
EM Straße/EZF Elite in Plumelec (12.09.2016 - 18.09.2016)
Sportler Straße: Emanuel Buchmann, Raphael Freienstein, Johannes Fröhlinger, Simon Geschke, Paul Martens, Andreas Schillinger, Mario Vogt, Paul Voß, Rick Zabel
Sportler EZF: Nils Politt, Jasha Sütterlin
Team Manager: Udo Sprenger; Betreuer: Falk Putzke-Schmidt; Trainer: Jan Schaffrath; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Werner Lenk, Jochen Lamadé
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Europameisterschaft Straße / Einzelzeitfahren in Plumelec/Frankreich (10.09.2016 - 17.09.2016)
Felix Groß, Juri Hollmann
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Martin Welz
Radball
Sichtungslehrgang Radball Nachwuchs (09.09.2016 - 11.09.2016)
Tim Lehmann, Eirc Lehmann, Patrick Bühler, Dennis Berner, Vinzenz Winkler, Jonas Zetzschke, Luca Kovacevic, Markus Dörr, Jannick Bühler, Franz Leinich, Lucas Dysli, Frederic Schubert, Moritz Hundsdörfer, Mario Oexl, Jonas Balz, Dominik Schmidt.
Trainer: Michael Lomuscio, Lars Wegmann; Physio: Daphne Finkbeiner


Seite auswählen:  Nächste ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)