Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1029 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4273 Einträge gefunden ...Seite 28 von 171
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross-Weltcup in Zeven (24.11.2017 - 25.11.2017)
U23w: Larissa Luttuschka
U23m: Maximilian Möbis, Paul Lindenau, Frederik Hähnel, Lukas Baldinger, Marco Oberteicher,Felix Holst
Junioren: David Westhoff, Tom Lindner, Pascal Tömke, Frederik Raßmann, Leon Brescher, Luk, Noah Boving, Luca Bockelmann, Matteo Oberteicher
Trainer: Peter Schaupp, Ralf Grabsch Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer Physio: Hannah Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang mit Wettkampf in Frankfurt/Oder (22.11.2017 - 26.11.2017)
Laurin Drescher, Dennis Block, Dennis Kühn, Paul Groß, Dominic Kruse, Tom Schunke, Ville Möbus, Willi Weinrich
Carolin Hartmann, Laura Sophie Schunke, Lara Fabienne Neumann
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Jugend m/w
Bahnlehrgang für den gesamten Jugendkader m/w 2018 in Frankfurt/Oder (22.11.2017 - 26.11.2017)
Jugend männlich: Luca Dreßler, Marco Brenner, Tim Tom Teutenberg, Laurin Drescher, Plinius Naldi, Roman Duckert, Benjamin Boos, Daniel Schrag, Benet Metz, Philipp Strasser, Moritz Kärsten, Enzo Decker
Jugend weiblich: Lucy Mayrhofer, Hanna Dopians, Hannah Buch, Lea Waldhoff, Paulina Peiker, Thalea Mäder, Ina Marie Teschke Gina Haberecht, Linda Riedmann, Carolina Fuchs
Trainer: Helmut Taudte und Josef Schüller; Mechaniker: Thomas Ackermann
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Dornbirn (AUT) (22.11.2017 - 27.11.2017)
Kunstradsport: Lukas Kohl, Moritz Herbst, Viola Brand, Milena Slupina, André Bugner, Benedikt Bugner, Serafin Schefold, Max Hanselmann, Julia Thürmer, Nadja Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Katharina Gülich, Ramona Strassner, Ramona Ressel, Michaela Schweiger
Radball: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, André Kopp, Manuel Kopp
Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser Trainer Radball: Matthias König, Michael Lomuscio Physiotherapeut/in: Thorsten Heyd, Katrin Schultheis
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (20.11.2017 - 28.11.2017)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Michaela Ebert, Laura Süßemilch, Anna Knauer
Trainer: Horst Strunk; Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager Bahn in Frankfurt/Oder (18.11.2017 - 24.11.2017)
Jasper Frahm, Richard Bahnusch, Justin Wolf, Henning Bommel, Leon Rohde (ab 19.11.17), Leif Lampater (ab 20.22.), Maximilian Beyer (ab 21.11.17)
Trainer Frank Augustin Physio: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann und Marc Altmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (16.11.2017 - 28.11.2017)
Maximilian Levy,Joachim Eilers, Jan May
Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer Detlef Uibel Physio: Dorin Welker Mechaniker: Udo Knepper OSP: Axel Noack
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Ffo. und Weltcup Bahn in Santiago de Chile (16.11.2017 - 11.12.2017)
Tobias Wächter,Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Max Niederlag
Trainer Carsten Bergemann Physio: Robin Rassmann Mechaniker: Marc Altmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (14.11.2017 - 24.11.2017)
Domenique Anklam, Jan May, Nick Schröter, Timo Bichler, Marc Jurczyk, Nick Rother, Carl Hinze, Valentin Schumann
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (09.11.2017 - 12.11.2017)
Noah Schönholz, Robin Bischler, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Lauritz Herrmann, Stephan Mayer
Kira Böhm, Lina Riesterer, Sunny Geschwender, Helen Weber, Kaya Pfau
Trainer: Thomas Freienstein, René Schmidt, Lukas Schmitz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„2. UCI Bahn Weltcup“ in Manchester/Großbritannien (06.11.2017 - 13.11.2017)
Nils Schomber, Lucas Liss, Domenic Weinstein, Felix Groß, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer Physiotherapeut: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann Trainingswissenschaftler: Dr. Müller, Peter
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
„2. UCI Bahn Weltcup“ in Manchester/Großbritannien (06.11.2017 - 13.11.2017)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Tatjana Paller, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff; Physio: Mandy Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
„2. UCI Bahn Weltcup“ in Manchester/Großbritannien (06.11.2017 - 13.11.2017)
Männer: Max Niederlag, Erik Engler, Maximilian Levy, Tobias Wächter, Joachim Eilers
Frauen: Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel; Physiotherapeutin: Dorin Welker; Mechaniker: Marc Altmann; Arzt: Dr. Steffen Steiner; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Medizinische Untersuchung / Leistungstest in Freiburg (06.11.2017 - 07.11.2017)
Christian Koch, Leon Heinschke, Juri Hollmann, Tobias Nolde, Florian Stork, Niklas Märkl, Max Kanter, Jonas Rutsch, Johannes Schinnagel, Georg Zimmermann, Jan Tschernoster, Aaron Grosser, Johannes Adamietz, Patrick Haller, Sven Reutter
Trainer: Ralf Grabsch
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren, Juniorinnen
XCE WM (Urban Games) in Chengdu (CHN) (04.11.2017 - 13.11.2017)
Simon Gegenheimer, Simon Gutmann, Heiko Hog, Vitus Wagenbauer
Clara Brehm
Betreuer: Steffen Thum
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler
Lehrgang Radrennsport Schüler in Frankfurt/Main (03.11.2017 - 05.11.2017)
männlich:Benjamin Boos, Matteo Groß, Moritz, Kärsten, Daniel Schrag, Enzo Decker, Kevin Genzmer, Oliver Spitzer, Oliver Schneider, Henning Sage, Mateo Schmitz, Johannes Reißmann, Malte Maschke, Benet Metz, Philipp Straßer
weiblich: Linda Riedmann, Miriam Zeise, Tilla Geisler, Liv Kaja Baacke, Jana Eberle, Lina Luedecke, Justyna Czapla, Lara Röhricht, Franzi Arendt, Selma Lantsch, Carolina Fuchs, Carolin Hartmann, Stephanie Bräunlich,
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
BMX Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
BMX Freestyle Park WM (Urban Games) in Chengdu (01.11.2017 - 14.11.2017)
Juniorinnen: Lara Lessmann
Junioren: Evan Brandes
Frauen: Rebecca Berg
Männer: Paul Thölen, Daniel Tünte, Tobias Freigang
Trainer: Tobias Wicke; Mechaniker: Jens Werner
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„Trainingscamp Süd Nationalmannschaft“ auf Mallorca (30.10.2017 - 10.11.2017)
Leif Lampater, Jasper Frahm, Maximilian Beyer, Richard Banusch, Rico Brückner, Henning Bommel, Justin Wolf, Leon Rohde
Trainer: Frank Augustin Physiotherapeut: Benjamin Gonzales
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
„1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (30.10.2017 - 06.11.2017)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Tatjana Paller
Trainer: Andre Korff Physiotherapeut: Lars Schiffner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
„1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (29.10.2017 - 06.11.2017)
Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel Physiotherapeutin: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann
Bahn/Straße Ausdauer Männer
„1. UCI Bahn Weltcup“ in Pruszków/Polen (29.10.2017 - 06.11.2017)
Theo Reinhardt,Kersten Thiele, Nils Schomber, Lucas Liss, Domenic Weinstein, Felix Groß
Trainer: Sven Meyer Physiotherapeut: Thomas Halbhuber Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
„Bahn Weltcup Vorbereitung“ in Frankfurt/Oder (26.10.2017 - 29.10.2017)
Max Niederlag, Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter Joachim Eilers, Kristina Vogel, Pauline Grabosch, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel Physiotherapeutin: Dorin Welker Mechaniker: Udo Knepper
BMX Männer
BMX Testevent in Baku (AZE) (26.10.2017 - 30.10.2017)
Philip Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (14.10.2017 - 26.10.2017)
Leif Lampater, Jasper Frahm, Richard Banusch, Justin Wolf
Trainer: Frank Augustin; Physio: Marline Welker
Bahn/Straße Ausdauer Männer
EM Bahn in Berlin (12.10.2017 - 22.10.2017)
Nils Schomber, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Felix Groß, Lucas Liss, Kersten Thiele, Maximilian Beyer
Betreuer: Trainer Sven Meyer Mechaniker: Sven Grundmann Claas Kuhlmann Diagnosetrainer Dr. Peter Müller Physio: Matthias Will


Seite auswählen:  Nächste ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)