Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1028 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
05.01.2008 bis 06.01.2008
Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:07:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Urban Malte RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin
2 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
3 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
4 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin
5 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
6 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
7 Genze Hannes Team ALB-GOLD Mountainbike
8 Struch Thorsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Voß Paul Team 3C Gruppe
10 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
11 Obst Rene Team 3C Gruppe
12 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
13 Uhlig Patrick RV Concordia Reute
14 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901
15 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Stadler
16 Nordmann Heiko RC Endspurt Herford
17 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
18 Theis Alexander RSC 1979 Bad Homburg
19 Walter Michael Radl Express Feucht
20 Riha Vladi Radclub Bremen
21 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC
22 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf
23 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
24 Wegner Michael RV Kassel 1899 Team MEG AG
25 Lutschewitz Michael Post SV Heide
26 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig
27 Corpus Oliver Weiße Wölfe Merzig
28 Grospitz Sebastian RG Uni Hamburg
29 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl
30 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
31 Wowerat Dirk OSC Potsdam
32 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
33 Maletz Christopher White Rock
34 Hildebrandt Andreas RC Endspurt Herford
35 Geuthner Sebastian White Rock
36 Rösch Sebastian SV Victoria Lauenau Team Braunschweig
37 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
38 Lipinski, von Rene RC Kleinmachnow
39 Drechsel Heiko RSC Wilhemshorst
40 Schuldt Christian RG Kiel
41 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
42 Keuser Andreas Radsport Team Essen 19/2 Team Physiodom


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)