Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup am 23.09.2007 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:55:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenendaal Richard WV Schijndal/nu AA Drink
2 Urban Malte
3 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
4 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
5 Van den Bergh Camiel UWTC de Volharding/Stevens
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
7 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin
8 Aernaub Jim Wielerband Vlaanderen
9 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
10 Schröder Florian Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
11 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Racing Team Hamburg
12 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
13 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
14 Bertram David BIKE AID Coogee Saar Elite
15 Magielse Guus Jul Batanwers/Stevens
16 Jaecks Henning RV Bremen-Huchting
17 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
18 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC
19 Hayes Barry Kieler RV
20 Berger Heinrich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)