Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gebrüder Moos Gedächtnisrennen am 07.06.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:33:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reeb Philipp BIKE AID 10
2 Gall Georg Team Bergstraße U 23 8
3 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop/pack zu 6
4 Schwarz Sören BIKE AID Coogee Saar Elite 5
5 Jakob Oliver RV Dudenhofen FC Rheinland-Pfalz 4
6 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
7 Bertram David RSV 1907 SLS.-Fraulautern Coogee Saar Elite 2
8 Müller Jan Moritz RV Edelweiß Kandel FC Rheinland-Pfalz 1
9 Breitwieser Heiko RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
10 Hilger Max RKV Neuhausen
11 Hüttl Gunnar
12 Brunke Pascal RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
13 Schubert Heiner RC 07 Fulda
14 Herr Maximilian RSG Frankfurt 1890 Team Schäfer Shop/pack zu
15 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom
16 Delle Karsten RV Zewen Team Physiodom
17 Nanninga Thomas RSG Frankfurt 1890
18 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach
19 Ridinger Wolfgang Athletik Club 1892 Weinheim
20 Sparmann Silvio VC Neuwied '81


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)