Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft 2006/2007 NRW
09.12.2006 bis 07.01.2007
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 5.2 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 7.2 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weiß Robert RG Vlotho
1 Göthel Carsten RSV Unna 1968
2 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
2 Nothof Philipp RSG Heilbronn
3 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
3 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen
4 Schweizer Michael RC Zugvogel 09 Aachen
4 Ortkras Christian RV Rheintreu Krefeld 05
5 Kreder Raymond NL
5 Belofte Michel NL
6 Rupf Martin RSV Ellmendingen
6 Marschall Marian RSV Ellmendingen
7 Braekeveld Pieter WOOP Belgien
7 Ruyloft Nico Wouwelse Wiervrienden
8 Rezo Jerko HRC v. 1912 Hannover
9 Hejman Philipp RRC Günther Köln-Longerich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)