Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 871 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rothaus Classic MTB-Super Cup - MTB Bundesliga 5. Lauf (Int E1)
28.07.2007 bis 29.07.2007
Baden
MTB

 Rennen 7.1 Kategorie: E1 Klassen: B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: E1 Klassen: Senioren
 Rennen 8 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9 Kategorie: E1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 10 Kategorie: E1 Klassen: Frauen
 Rennen 11 Kategorie: E1 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 13 Kategorie: E1 Klassen: A-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: E1, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:37:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Litscher Thomas
2 Eyring Andy RWV Haselbach
3 Bauer Markus RV Viktoria Wombach
4 Strecker Fabian SV Kirchzarten
5 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten
6 Reis Manfred TSV Niederstaufen
7 Gustavsson Niklas
8 Gottschall Daniel SV Kirchzarten
9 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
10 Knöpfle Sascha RSV Bike-ARGE St. Märgen
11 Stiebjahn Simon RSV Bike-ARGE St. Märgen
12 Neumann Danny KölnerTriTeam 01
13 Schuon Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
14 Közle Johannes BMX-Club Württemberg
15 Neubert Elias RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
16 Grimbeck Christoffer
17 Maier Ralf MTB Teck
18 Modosch Timo SSV Wildpoldsried
19 Eymann Daniel
20 Ziegler Philipp RSG Würzburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)