Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 336 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Albstadt-Frauen-Etappenrennen
21.08.2007 bis 23.08.2007
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
2 Graus Andrea Equipe Nürnberger Versicherung
3 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
4 Cooke Nicole Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
5 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
6 Pooley Emma Team Fbuk
7 Furrer Monika Bigla Pro Cycling Team
8 Steurs Karen AA-Drink Cycling Team
9 Villumsen Linda Buitenpoort-Flexpoint Team
10 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Pro Cycling Team
11 Söllner Birgit Team Specialized Designs For Women
12 Seehafer Kori Nationalmannschaft USA
13 Egyed Nikki Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
14 De Goede Suzanne T-Mobile Women
15 Curi Katheryn Nationalmannschaft USA
16 Schwager Patricia Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
17 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
18 Lechner Eva Team Colnago (ITA)
19 Goor Sofie Vlaanderen - Caprisonne - T Interim
20 Ryan Carla Nationalmannschaft Australien
26 Kupfernagel Hanka Focus-worldsportstar
27 Stumpf Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
37 Wichmann Anke T-Mobile Women
52 Mayer Rosmarie Team Specialized Designs For Women
59 Fischer Sabine RSG '88 Montabaur Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
63 Krauss Nina TV Rechberghausen
65 Schnapp Birgit RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin
68 Krpal Nadine RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin
69 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus "Schwalbe-Team" Sachsen
70 Hüni Alexa TV Kressbronn
71 Leibfritz - Schairer Mirjam SC Truchtelfingen
72 Ventker Lydia SC Berlin RG Charlottenburg Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)