Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1391 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Internationale Rheinland-Pfalz-Rad-Rundfahrt
16.05.2007 bis 20.05.2007
Rheinland-Pfalz
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Koblenz - Kaiserslautern

Zeit des Siegers: 04:34:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lagutin, Sergey Navigators Insurance Cycling Team 04:34:27
2 Radochla, Steffen Team Wiesenhof Felt 45
3 Ciolek, Gerald T-Mobile Team 40
4 Caethoven, Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
5 Greipel, André T-Mobile Team 25
6 Starzengruber, Harald Elk Haus - Simplon
7 Weissinger, René Team Volksbank 19
8 Boasson Hagen, Edvald Team Maxbo Bianchi
9 Van Ruitenbeek, Malaya Team Regiostrom-Senges
10 Marcato, Marco Team L.P.R.
11 D'Amore, Crescenzo Otc Doors-Lauretana
12 Meul, Robby Dfl-Cyclingnews-Litespeed
13 Maes, Nikolas Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
14 Wolf, Michael Navigators Insurance Cycling Team
15 Musiol, Daniel Team Wiesenhof Felt 11
16 Martens, Paul Skil-Shimano 10
17 Gottfried, Alexander Team Sparkasse 9
18 De Haes, Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
19 Hammond, Roger T-Mobile Team
20 Rasch, Gabriel Team Maxbo Bianchi
21 Lauscha, Robert Elk Haus - Simplon
22 Meschenmoser, Christoph Skil-Shimano 4
23 Sweet, Corey Team Regiostrom-Senges
24 Rossi, Nazareno Team L.P.R.
25 Fischer, Marcel Frankfurter RC 90 LKT Team Brandenburg 1
26 Coenen, Johan Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
27 Nordhaug, Lars Petter Team Maxbo Bianchi
28 Cannone, Donato Otc Doors-Lauretana
29 Venell, Jeremy Dfl-Cyclingnews-Litespeed
30 Franzl, Michael Team Mapei Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)