Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 626 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren 2006 am 23.09.2006 Hessen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren


Zeit des Siegers: 00:16:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kempf Andreas VC Frankfurt 1883 Team TARGET - EXIST - SPIUK
2 Becker Benedikt SSG Bensheim
3 Budecker Michael MTB-Club Wehrheim
4 Heimpel David RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
5 Gannopolskij Michael RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
6 Meidt Philip TGV Schotten
7 Lautwein Tobias RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
8 Pitzer Nicolai RSG Buchenau
9 Hepprich Falk Sebastian RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
10 Schütz Moritz RV 04/27 Klein-Linden
11 Herold Jan-Hendrik RSG Frankfurt 1890
12 Gattinger Tim RV 04/27 Klein-Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)