Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 748 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007
06.01.2007 bis 07.01.2007
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Männer U23
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:53:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Philipp Heinz von Heiden - FOCUS
2 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach HRV-Hamburg Racing Team
3 Heitmann Finn Heinz von Heiden - FOCUS
4 Voß Paul Team 3C Gruppe-Lamonta Team 3C Gruppe
5 Schoknecht Karl RC Kleinmachnow Team Heinz von Heiden - Focus
6 Weber Sascha RSC St. Wendel
7 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
8 Hill Benjamin Harvestehuder RV v. 1909 e.V.
9 Schröder Florian Harvestehuder RV v. 1909 e.V.
10 Bertram David RSV 1907 SLS.-Fraulautern Coogee Saar
11 Schneider Sascha VC Waldshut-Tiengen
12 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 HRV-Hamburg Racing Team
13 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford
14 Lau Christian RSC Rheine 1970
15 Rollert Arne RSC Rheine 1970
16 Herbst Phil RSC Waltershausen- Gotha Jetpro Endspurt Mannheim
17 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
18 Forst Alexander MTB Verein Berlin
19 Szech Manuel-Alexander ESV Lingen
20 Manzke Christian RST Dassow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)