Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 399 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2006 am 07.05.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frey Sebastian Team Sparkasse Team Sparkasse 10
2 Kempf Andreas VC Frankfurt 1883 8
3 Fuhrmeister Michael RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 6
4 Wagner Sascha RSC Wiesbaden Team Wiesbaden 5
5 Herrmann Boris RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 4
6 Lautwein Tobias RSC Wiesbaden Team Wiesbaden 3
7 Gannopolskij Michael RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 2
8 Hepprich Falk Sebastian RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 1
9 Rödel Henner RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
10 Otter Philippe RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
11 Muhly Fabian RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
12 Kirschbaum Max RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
13 Breitwieser Heiko RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
14 Schubert Patrick RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
15 Kirschner Stephan VC Darmstadt 1899


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)