Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 405 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2006 am 07.05.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:50:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 10
2 Posavec Nevio RSG Frankfurt 1890
3 Jopek Andrzej RC 07 Fulda 8
4 Slavik Viktor RV Kassel 1899 7
5 Levine Gordon VC Frankfurt 1883
6 Becker Tilo RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 5
7 Roth Alexander RSC Wiesbaden 4
8 Westerwald Dieter RC 1903 Ilbenstadt 3
9 Brauner Gerhard RSC Fuldabrück 2
10 De Benedictis Paolo RV 1899 Hochheim
11 Klinge Achim SSG Bensheim
12 Wohllebe Peter RSG Frankfurt 1890
13 Wagner Eckhard RSC Reinheim 1980
14 Libesch Peter RSG Frankfurt 1890
15 Dieteren Luc SSG Bensheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)