Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bezirksmeisterschaft Straße 2006 der Bezirke Lahn, Taunus-Wetterau am 02.04.2006 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 00:44:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Liehr Aaron SF 03 Romrod
2 Frank Stephanie SF 03 Romrod
3 Scherf Fabian RV 1899 Hochheim
4 Suckfüll Martin RV Sossenheim
5 Röllig Sven SF 03 Romrod
6 Anders Marc RV Germania Rockenberg
7 Schulz Philipp VC Frankfurt 1883
8 Brücher Philipp RV Germania Rockenberg
9 Steinbrück Maurice VC Frankfurt 1883
10 Immler Marc VC Frankfurt 1883


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)