Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 842 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
03.07.2006 bis 09.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Salzburg-Kitzbüheler Horn

Zeit des Siegers: 04:56:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfannberger Christian Elk Haus - Simplon
2 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
3 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
4 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
5 Pidgornyy Ruslan Tenax
6 Marzano Marco Lampre
7 Possoni Morris Lampre
8 Kohl Bernhard T-Mobile Team
9 Glomser Gerrit KPT-Team Vorarlberg
10 Gentili Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
11 Vogondy Nicolas Credit Agricole
12 Tschopp Johann Phonak Hearing Systems
13 Agnoli Valerio Naturino - Sapore Di Mare
14 Morscher Harald KPT-Team Vorarlberg
15 Talabardon Yannick Credit Agricole
16 Ortner Andreas Team Swiag Teka (Swi) - Aut 13
17 Pauwels Serge Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
18 Van Goolen Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
19 De Schrooder Benny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
20 Hansen Adam Aposport Krone Linz
21 Bertuola Alessandro Tenax
22 Weiss Michael Aposport Krone Linz
23 Stalder Florian Phonak Hearing Systems
24 Totschnig Harald Elk Haus - Simplon
25 Codol Massimo Fassa Bortolo
50 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)