Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Sparda-Bank "RÜ-Cup 2006" am 26.08.2006 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.1 Klassen: UCI-Sportgruppen (WT, CPT, CT) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 5.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:31:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meyfarth Karsten Akud-Arnold Sicherheit-Cycling Sport RG Arnolds Sicherheit 12
2 Kahrger André Radsport Team Essen 19/2 10
3 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg 8
4 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Team 7
5 Brumen Christian RC Bocholt 1977 6
6 Wulf Gunnar RRV Hameln 5
7 Büsch Peter Radsport Team Köln 4
8 Otto Raphael Radsport Team Köln 3
9 Furmaniak Marcel RV Zewen Team RG "Physiodom" Tri-Sar 2
10 Pöhler Martin RRC Günther Köln-Longerich 1
11 Kronenberg Christoph Verein Cölner Straßenfahrer
12 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979
13 Hebestreit Thomas RuMC Sturm Hombruch
14 Jungbluth Benjamin RSV Unna 1968
15 Proske Daniel RV Komet Delia 09 Köln
16 Altmann Marc Akud-Arnold Sicherheit-Cycling Sport RG Arnolds Sicherheit
17 Monreal Frank RST Ochtendung
18 Teutenberg Lars Akud-Arnold Sicherheit-Cycling Sport RG Arnolds Sicherheit
19 Berger Michael RSC Rotrunner
20 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)