Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück in Oberhausen am 04.06.2006 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 01:25:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Salmen Werner RSC Schermbeck 10
2 Brechmann Martin RSV Unna 1968 8
3 Rothe Raoul Akud-Arnolds Sicherheit RG Arnolds Sicherheit 6
4 Haverland Markus RC Amor Hamm 5
5 Schulz Michael RV LIGA Köln 1923 4
6 Pristl Sebastian RSC Hildesheim 3
7 Nordmann Frank RSV VC Westerholt 2
8 Laufs Sebastian SG Köln-Worringen Team Worringen Deutsche Proventus 1
9 Berger Michael RSC Rotrunner
10 Niestroj Sebastian RSV Wetter-Wengern
11 Kursawe Thomas RSC Schermbeck Vitamehr-Fairvital-Cycling-Team Elite
12 Palu Stefano RSV Friedenau Steinfurt
13 Meurer Mario RSC Victoria Kerpen 1993
14 Rusch Marco RSV Münster
15 Hengstermann Torsten RC Tornado Rees
16 Nienkemper Thorsten RC Amor Hamm
17 Müntjes Martin RRC Duisburg
18 Tropberger Jan RSV Friedenau Steinfurt
19 Rüter Björn RV Sturmvogel 25 Dortmund
20 Kühn Marcus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)