Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 867 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 47. Straßenpreis Leo Wirth Gedächtnis am 05.06.2006 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:41:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heuschmidt Thomas RSV Concordia Forchheim 12
2 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz 10
3 Nothof Philipp RSG Heilbronn 8
4 Ulbrich Tim RSC Turbine Erfurt Team Notebooksbilliger.de 7
5 Bojarkin Denis Wolfis Bike Shop Buggingen 6
6 Scherzer Tobias RSG Eichstetten 5
7 Ottaviano Fabio RV Adler Empfingen
8 Peuckert David RSV Wanderlust Ebringen 3
9 Fischer Benjamin SV Kirchzarten 2
10 Lutz Sebastian MRSC Badenweiler 1
11 Kunisch Christian RSC Schönaich
12 Gaiser Felix Wolfis Bike Shop Buggingen
13 Rieber Markus SF Lauffen
14 Meyer Sebastian RC Olympia Emmendingen
15 Weber Sönke SV Kirchzarten
16 Federolf Christian VMC Konstanz
17 Kreiß Michael RSG Heilbronn
18 Boyce Jake VMC Konstanz
19 Berthe Daniel Wolfi's Bike Shop
20 Feger Christian Radsport-Team Lutz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)