Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Deichstadt-Cup um den Preis der Sparkasse Neuwied
30.07.2005 bis 31.07.2005
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nussmann Sebastian Pulheimer SC 15
2 Westmattelmann Daniel RSG Harsewinkel RG König Pilsener Junior-Team 14
3 Klessa Tim DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Junior-Team 13
4 Ziemann Bastian RSV Osthelden 12
5 Hejman Philipp RRC Günther Köln-Longerich 11
6 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 10
7 Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal RG König Pilsener Junior-Team 9
8 Grewe Jens RSV Münster 8
9 Kopka Andreas RRC Günther Köln-Longerich 7
10 Palu Stefano RSV Friedenau Steinfurt 6
11 Schachtner Leon RC Bocholt 1977 RG König Pilsener Junior-Team 5
12 Koch Sebastian RRC Günther Köln-Longerich 4
13 Maus Yannic RG Sturmvogel Kohlscheid 3
14 Herbst Phil RSC Waltershausen- Gotha 2
15 Wolf Sascha RSC 77 Schwerte 1
16 Niermann Maurice RRC Günther Köln-Longerich
17 Rausch Matthias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
18 Sommer Dennis RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
19 Plath Robert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Katz Frederik RSV Osthelden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)