Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 414 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2005 am 08.05.2005 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 7.20, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Metz Ralf RC 1900 Bierstadt
2 Weil Marcel RSC Wiesbaden
3 Alvarez Jose RSG Frankfurt 1890
4 Scheeben Frank RSG Frankfurt 1890
5 Röll Thorsten RSC MRW Frankfurt
6 Korte Rich RSG Frankfurt 1890
7 Hefner Heiko VC Frankfurt 1883
8 Karich Denis RSG Frankfurt 1890
9 Kaiser Markus RSV 1885/91 Marburg
10 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim
11 Kleinau Ingo RSG Frankfurt 1890
12 Goers Axel RSG Gießen + Wieseck
13 Kronberg Michael RSG Frankfurt 1890
14 Quitadamo Michell RV Sossenheim
15 Zerr Marcus VC Darmstadt 1899
16 Mallebre Marcus Bike Racing Team Limburg
17 Gutsche Gerd RSC Wiesbaden
18 Bioly Roman RSC Wiesbaden
19 Hockauf Thomas TSG Friedrichsdorf
20 Hymas Mark RSV Seeheim 1971


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)