Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 887 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weltmeisterschaften Straße 2005 in Madrid/Spanien
21.09.2005 bis 25.09.2005

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01
WM Straßenrennen Männer Elite

Zeit des Siegers: 06:26:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Belgium Quick Step
2 Valverde Alejandro Spain Illes Balears - Caisse D´epargne
3 Geslin Anthony France Bouygues Telecom
4 Ljungqvist Marcus Sweden Liquigas
5 Fischer Murilo Antonio Brazil Naturino - Sapore Di Mare
6 Piil Jakob Denmark Team CSC SAXO BANK
7 Kolobnev Alexandr Russian Rabobank
8 Klier Andreas Germany T-Mobile Team 220
9 Dean Julian New Zealand Credit Agricole
10 Elmiger Martin Switzerland Phonak Hearing Systems
11 Brajkovic Janez Slovenia Adria Mobil
12 Wesemann Steffen Switzerland T-Mobile Team 140
13 Bettini Paolo Italy Quick Step
14 Rast Gregory Switzerland Phonak Hearing Systems
15 Dekker Thomas Netherlands Rabobank
16 Zaballa Gutierrez Constantino Spain Saunier Duval-Scott
17 Moerenhout Koos Netherlands Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
18 Boogerd Michael Netherlands Rabobank
19 Brochard Laurent France Bouygues Telecom
20 Stangelj Gorazd Slovenia Lampre
21 Vinokourov Alexandre Kazakhstan T-Mobile Team
22 Serrano Rodriguez Marcos Antonio Spain Liberty Seguros - Würth Team
23 Trenti Guido USA Quick Step
24 Menchov Denis Russian Rabobank
25 Aerts Mario Belgium Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
29 Zabel Erik BDR T-Mobile Team
64 Aldag Rolf BDR T-Mobile Team
91 Jaksche Jörg BDR Liberty Seguros - Würth Team
97 Wegmann Fabian BDR Gerolsteiner
116 Fothen Markus BDR Gerolsteiner
117 Kessler Matthias BDR T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)