Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ODDSET-Rundfahrt
20.04.2005 bis 24.04.2005
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Göttingen - ST. Andreasberg

Zeit des Siegers: 04:13:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 ARDILLA Mauricio DVL
2 Schumacher Stefan Shimano - van Keulen Shimano-Memory Corp 45
3 Kolobnev Alexandr Rabobank
4 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta 35
5 Wauters Marc Rabobank
6 Kleinsorgen, von Christoph Team Lamonta 20
7 Ziegler Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner 19
8 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner 18
9 Niermann Grischa Jan Rabobank 17
10 Valach Jan Ed´ System - ZVVZ
11 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner 15
12 De Sarraga Mario Naturino - Sapore Di Mare
13 Sweet Corey Team ComNet - Senges
14 Trampusch Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
15 Veneberg Thorwald Rabobank
16 Heppner Jens Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 10
17 Failli Francesco Naturino - Sapore Di Mare
18 Mori Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
19 Gates Nick Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
20 Kraft Dennis Action 6
21 Ganser Markus Team Comnet - Senges 5
22 Bronis Roman Ed´ System - ZVVZ
23 Kopp David Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 3
24 Meschenmoser Christoph Schneelaufverein Ravensburg Team AGUTI 2
25 Knees Christian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 1
26 De Groot Bram Rabobank
27 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta
28 Ten Dam Laurens Shimano-Memory Corp
29 Cohnen Stefan Team Lamonta Team Lamonta
30 Kano Tomoya Shimano-Memory Corp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)