Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 368 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Int. "Frühjahrsklassiker" / 1. Bundesligarennen 2004
17.04.2004 bis 18.04.2004
Württemberg
MTB

 Rennen 1 Kategorie: E2 Klassen: alle Marathonklassen allg. Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Hobby Schüler Jg. 90/91 m/w Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 3 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: E1 Klassen: B-/C-Klasse Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 7 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 8 Kategorie: E1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: E1 Klassen: Frauen
 Rennen 10 Kategorie: E1 Klassen: A-Klasse

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Hobby Schüler Jg. 90/91 m/w
Typ: Cross Country

Rundenanzahl: 2 Rd.; ca. 40 Min.

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fleschhut Marcel TV Mosbach
2 Fiderer Valentin Schneelaufverein Ravensburg
3 Roth Christopher RSG Frankfurt 1890
4 Bosch Sebastian Schneelaufverein Ravensburg
5 Klein Patrick BMX-Club Württemberg
6 Braun Marcel TV 63 Oberlengenhardt
7 Roth André MTB-Club Lenninger Tal
8 Rauber Josef RSC St. Wendel
9 Waibel Kevin
10 Mai Christian SC Hausach
11 Reißfelder Patrick Leica Sportclub Nußloch
12 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
13 Simon Franz-Josef SV Hindelang
14 Hailfinger Wilco RV Radlerlust Gomaringen
15 Schmidt Kevin TSV Dettingen / Erms
16 Dittgen Alexander RSC St. Wendel
17 Stiebjahn Simon RSV Bike-ARGE St. Märgen
18 Fader Katrin TV 63 Oberlengenhardt
19 Hankele Martin Gerstetten
20 Maier Ralf RSC Köngen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)