Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 525 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften 2004 1er-Straße (NDS) am 23.05.2004 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:33:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giesecke Oliver HRC v. 1912 Hannover
2 Willam Mats SV Victoria Lauenau
3 Stoll Matthias HRC v. 1912 Hannover
4 Welzel Johannes HRC v. 1912 Hannover
5 Herbst Konstantin HRC v. 1912 Hannover
6 Schapkun Dimitri MTV '49 Holzminden
7 Herthum Sören FC - Königslutter
8 Harms Frank RSA Heidmühler FC
9 Schaffrath Ray RV URANIA Delmenhorst
10 Kropp Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Heinig Moritz Cycleteam Lingen
12 Noack Dirk MTV Aurich v.1862
13 Schmidt Simon Post SV Uelzen
14 Schröder Christopoh RSG Nordheide
15 Cassebaum Jonas FC - Königslutter
16 Alberts Marco TuS Bramsche
17 Früchtenicht Bengt RSC Oldenburg 1965
18 Warnecke Niels-Wabun Post SV Uelzen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)