Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften Niedersachsen im 1er-Straßen- u. Zeitfahren am 22.05.2004 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giesecke Oliver HRC v. 1912 Hannover
2 Welzel Johannes HRC v. 1912 Hannover
3 Buchmeier Jonas SV Victoria Lauenau
4 Schapkun Dimitri MTV '49 Holzminden
5 Herbst Konstantin HRC v. 1912 Hannover
6 Stoll Matthias HRC v. 1912 Hannover
7 Willam Mats SV Victoria Lauenau
8 Kropp Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Noack Dirk MTV Aurich v.1862
10 Alberts Marco TuS Bramsche
11 Harms Frank RSA Heidmühler FC
12 Herthum Sören FC - Königslutter
13 Lange Lars HRC v. 1912 Hannover
14 Schaffrath Ray RV URANIA Delmenhorst
15 Schmidt Simon Post SV Uelzen
16 Reindel Philipp RSG Nordheide
17 Warnecke Niels-Wabun Post SV Uelzen
18 Heinig Moritz Cycleteam Lingen
19 Hartung Lars-André Post SV Uelzen
20 Mählmann Matthias Stahlradverein Laatzen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)