Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4404 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Oberösterreichrundfahrt (AUT)
01.06.2023 bis 04.06.2023

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Eferding - Geinberg

Zeit des Siegers: 04:25:28

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kielich, Timo Alpecin-Deceuninck Development Team 04:25:28
2 Pedersen, Nicklas Team Coloquick
3 Reinhardt, Theo Rad-Net Oßwald 45
4 Sweeck, Laurens Alpecin-Deceuninck Development Team
5 Loockx, Lander
6 Fortin, Filippo Maloja Pushbikers
7 Nielsen, Sebastian Team Coloquick
8 Kramer, Jesse Jumbo-Visma Development Team
9 Stocek, Matúš ATT Investments
10 Stüssi, Colin Chris Team Vorarlberg
11 Hopkins, Dylan Ljubljana Gusto Santic
12 Rüegg, Lukas Team Vorarlberg
13 Rosner, Linus Tirol KTM Cycling Team 16
14 Finkst, Tilen Adria Mobil
15 Baars, Igor
16 Jenner, Samuel Team Bridgelane
17 Hajek, Alexander Tirol KTM Cycling Team
18 Peter, Jannis P & S Benotti 11
19 Cabedo Carda, Oscar Team Vorarlberg
20 Bak, Simon Team Coloquick
21 Simmons, Colby Jumbo-Visma Development Team
22 Bruttomesso, Alberto Cycling Team Friuli ASD
23 Skok, Anže Ljubljana Gusto Santic
24 De Cassan, Davide Cycling Team Friuli ASD
25 Pecnik, Teo Cycling Team Kranj
29 Röber, Dominik P & S Benotti
33 Reißig, Patrick Maloja Pushbikers
42 Rapp, Jonas Hrinkow Advarics
43 Messerschmidt, Jonas Fabian Santic-Wibatech
56 Rudys, Paul Maloja Pushbikers
57 Nolde, Tobias P & S Benotti
60 Meiler, Lukas Team Vorarlberg
74 Lutter, Eric P & S Benotti
79 Loderer, Timon Hrinkow Advarics
81 Czasa, Moritz Rad-Net Oßwald
84 Grixa, Jarno P & S Benotti
86 Märkl, Max Rad-Net Oßwald
87 Kivistik, Gert ATT Investments
88 Schormair, Fabian Santic-Wibatech
90 Reinhardt, Theo Rad-Net Oßwald
92 Gathemann, Albert P & S Benotti
95 Kluge, Roger Rad-Net Oßwald
110 Heinrich, Nicolas Rad-Net Oßwald
111 Benz-Kuch, Max Maloja Pushbikers
112 Brandlmeier, Stefan Santic-Wibatech


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)