Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3877 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen, Frauen U23 u. Männer U23 am 23.06.2023 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.36 Klassen: Frauen U23 Typ: Zeitfahren Länge: 32 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (seit 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 32 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Länge: 32 km
Zeit des Siegers: 38:52:00

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Politt, Nils - BORA - hansgrohe 38:52:0090
2 Heidemann, Miguel - Leopard TOGT Pro Cycling 39:03:0080
3 Schachmann, Maximilian - BORA - hansgrohe 39:07:0070
4 Steinhauser, Georg - EF Education – EasyPost 39:10:0060
5 Steimle, Jannik - Soudal Quick-Step 39:21:0055
6 Wolf, Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 39:22:0050
7 Denz, Nico - BORA - hansgrohe 39:31:0045
8 Lipowitz, Florian - BORA - hansgrohe 39:33:0040
9 Kämna, Lennard - BORA - hansgrohe 39:37:0030
10 Walscheid, Maximilian Richard - Cofidis 39:46:0029
11 Rutsch, Jonas - EF Education – EasyPost 39:55:0028
12 Zwiehoff, Ben - BORA - hansgrohe 40:02:0027
13 Sütterlin, Jasha - Bahrain Victorious 40:15:0026
14 Brenner, Marco - Team DSM 40:21:0025
15 Helbig, Benedikt Team Magnesium Pur Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 40:24:0024
16 Niehues, Sebastian RSV Münster Hessen - Frankfurt - Opelit 40:41:0023
17 Osborne, Jason - Alpecin-Deceuninck 40:54:0022
18 Hollmann, Juri - Movistar Team 40:59:0021
19 Peter, Jannis - P & S Benotti 41:30:0020
20 Mattheis, Oliver - Bike AID 41:41:0019
21 Braun, Julian - Saris Rouvy Sauerland Team 41:55:0018
22 Lührs, Luis-Joe - BORA - hansgrohe 41:57:0017
23 Nolde, Tobias - P & S Benotti 42:00:0016
24 Köhler, Erik OSC Potsdam Bike Market Team 42:06:0015
25 Palm, Moritz Coup Cycle Göppingen 42:11:0014
26 Pohlenz, Marian RV Schwalbe Trier Team Storck - Metropol Cycling 42:11:00
27 Schiffer, Anton Pulheimer SC 42:21:00
28 Knolle, Jon - Team Vorarlberg 42:23:00
29 Benz, Pirmin - Team Vorarlberg 42:31:00
30 Fröse, Marcel RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 42:37:00
31 Röber, Dominik - P & S Benotti 42:39:00
32 Echtermann, Leon RV Sossenheim Team Bellheimer Silberpils 42:49:00
33 Szalay, Valentin PMCA Mannheim 42:50:00
34 Geßner, Jakob - Team Lotto Kern-Haus 42:51:00
35 Peschges, Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Embrace The World Cycling 42:52:00
36 Tiltmann, Ken RC Die Schwalben München 43:01:00
37 Emmerich, Jan PMCA Mannheim BIKE AID Development 43:02:00
38 Diemar, Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit 43:14:00
39 Vogel, Sebastian SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 43:23:00
40 Trimborn, Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 43:24:00
41 Thömen, Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team 43:26:00
42 Domnick, Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 43:45:00
43 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON 43:58:00
44 Hugger, Jan - Team Lotto Kern-Haus 44:07:00
45 Kierok, Daniel Next Level Racing Next Level Racing Elite 44:08:00
46 Bauer, Dominik - Saris Rouvy Sauerland Team 44:19:00
47 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 44:19:00
48 Thurau, Sven VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 44:22:00
49 Fischer, Robin RSV Nassovia Limburg Team Storck - Metropol Cycling 44:34:00
50 Kasterich, Constantin Berliner TSC Berthold Rad-Team 44:54:00
51 Hoops, Gregor Kieler RV 45:05:00
52 Weber, Paul MTB RheinBerg RG Rhein-Erft (BL) 45:14:00
53 Mai, Tom Chemnitzer PSV Berthold Rad-Team 45:28:00
54 Linde, Peter RC Herzogenaurach BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 45:41:00
55 Steller, Max RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart-Vaihingen 45:42:00
56 Baß, Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team 45:58:00
57 Heil, Florian PSV Rostock Cycling Crew Szostak 46:01:00
58 Walter, Hannes Radsport Rhein-Neckar 46:12:00
59 Zetzsche, Luka RSG Heilbronn BIKE AID Development 46:19:00
60 Heinowsky, Enrico Marzahner RC 94 46:32:00
61 Gefeke, Malte Radclub Bremen 46:33:00
62 Brönner, Johannes - Team Storck - Metropol Cycling 46:35:00
63 Dohmen, Joshua RSC Eifelland Mayen RG AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 46:36:00
64 Pfeiffer, Florian Schleudergang e.V. BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 46:51:00
65 Plambeck, Philipp Harburger RG Cycling Crew Szostak 46:52:00
66 Schmalgemeier, Fabian Osnabrücker Sportclub Cycling Crew Szostak 47:37:00
67 Kaufmann, Johannes RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 48:01:00
68 Häberlen, Nino RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 48:20:00
69 Braun, Christoph RSV Unterweissach 52:36:00
70 Ahmadi Zenouz, Max Hamun BRC Zugvogel Berlin 1901 53:13:00


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.102 Sekunden  (radnet)