Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3752 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volksbank-Classics 46. Straßenradrennen Rund um Sebnitz am 10.09.2023 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 79 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 131 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 131 km
Zeit des Siegers: 03:13:12

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Theiler, Ole Team Lotto Kern-Haus 03:13:1280
2 Keup, Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus 03:14:2170
3 Kluge, Roger Rad-Net Oßwald 03:14:2860
4 Wolf, Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 03:14:2950
5 Peter, Jannis P & S Benotti 03:14:2945
6 Jochum, Ben Felix Team Lotto Kern-Haus 03:14:3540
7 Reinhardt, Theo Rad-Net Oßwald 03:15:3035
8 Geßner, Jakob Team Lotto Kern-Haus 03:15:3030
9 Thurau, Sven VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 03:15:3028
10 Nolde, Tobias P & S Benotti 03:15:3026
11 Niehues, Sebastian RSV Münster Hessen - Frankfurt - Opelit 03:15:3124
12 Koech, Silas Saris Rouvy Sauerland Team 03:15:3122
13 Baldus, Simon RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:15:3120
14 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin Cologne Riders p/b DAUNER | AKKON 03:15:3119
15 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 03:15:3118
16 Bangert, Nick P & S Benotti 03:15:3717
17 Huppertz, Joshua Team Lotto Kern-Haus 03:15:5216
18 Abt, Cedric Team Lotto Kern-Haus 03:15:5715
19 John, Vincent Rad-Net Oßwald 03:16:0114
20 Kreuzer, Tobias TSV Nittenau VALEO IT by RSC88 03:16:0113
21 Vogel, Simon PSV Rostock Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:16:0112
22 Lennemann, Anton Theo RSC Linden BIKE AID Development 03:16:0111
23 Röber, Dominik P & S Benotti 03:16:0110
24 Sternsdorff, Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 BIKE AID Development 03:16:019
25 Lutter, Eric P & S Benotti 03:16:018
26 Kreuzer, Leo RSC Kelheim VALEO IT by RSC88 03:16:03
27 Appelbaum, Henri Johannes Saris Rouvy Sauerland Team 03:16:03
28 Buck-Gramcko, Tobias Rad-Net Oßwald 03:16:03
29 Grozev, Gabriel SSV Gera 1990 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:16:03
30 Gathemann, Albert P & S Benotti 03:19:39
31 Grixa, Jarno P & S Benotti 03:19:39
32 Kuchinke, Gabriel RSC Cottbus Berthold Rad-Team 03:19:51
33 Czasa, Moritz Rad-Net Oßwald 03:20:09
34 Domnick, Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 03:20:41
35 Lipp, Miron SG Rheinfelden BIKE AID Development 03:20:41
36 Schmieder, Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team 03:20:41
37 Thömen, Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team 03:20:41
38 Plambeck, Philipp Harburger RG Cycling Crew Szostak 03:20:41
39 Bräuer, Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team 03:20:41
40 Temmen, Jan-Marc Saris Rouvy Sauerland Team 03:21:16
41 Götz, Pascal BRC Zugvogel Berlin 1901 Fahrrad Freund:innen Berlin 03:21:28
42 Aguirre Subijana, Yago 03:22:38
43 Rottmann, Jonathan Malte Saris Rouvy Sauerland Team 03:24:08
44 Münzer, Jan Team Storck - Metropol Cycling 03:24:11
45 Diemar, Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit 03:24:11
46 Latocha, Adrian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 03:24:22
47 Wawro, Bela RSC Cottbus Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:24:24
48 Langer, Ben RSV Erzgebirge Berthold Rad-Team 03:24:24
49 Geßner, Marcus RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:24:24
50 Wetzel, Claudius Team Storck - Metropol Cycling 03:24:24
51 Vogel, Sebastian SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 03:24:26
52 Wünstel, Fabian Team Lotto Kern-Haus 03:34:00
53 Backofen, Fritz SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 03:35:00
54 Trebes, Magnus SV Sömmerda Hessen - Frankfurt - Opelit 03:35:00
55 Ruhe, Robin Berliner TSC Bike Market Team 03:47:00
56 Büschler, David Team Storck - Metropol Cycling 03:59:00
57 Magdeburg, Tobias Gute Laune Sport Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:59:00
58 Baß, Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team 03:59:00
59 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 03:59:00


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)