Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1142 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schwarzwälder MTB Cup Ehrenkirchen 2023 am 16.09.2023 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U13
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:16:59

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bessal, LiamHabsheim 00:16:59
2 Glatt, Jacob SV Kirchzarten 00:17:19
3 Sayer, Julian RMSV Ehrenkirchen 00:17:28
4 Pietzsch, Johann Milan Turnerbund Neckarhausen 1898 00:17:43
5 Eisele, Paul SG Rheinfelden 00:17:43
6 Willmann, HannesSt. Georgen
7 Beuschel, LeviSt. Georgen
8 Pohl, Anton SV Reudern 00:18:28
9 Schneeweiß, Falk RV Radlerlust Gomaringen 00:18:29
10 Kürner, Luca SV Kirchzarten 00:18:31
11 Molter, Mireno SV Reudern 00:18:31
12 Büdenbender, Raphael SV Kirchzarten 00:18:42
13 Orlow, Marc RRC Endspurt Mannheim 00:18:48
14 Finkenzeller, Raphael SC Hausach 00:19:05
15 Erhardt, Felix RSV Edelweiß Kartung 00:19:06
16 Tanneberger, Till RMSV Ehrenkirchen 00:19:34
20 Kopp, Hannes RSV Seerose Friedrichshafen 00:19:54
23 Hermanutz, Colin RSV St. Georgen 00:20:42


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)