Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1222 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schwarzwälder MTB-Cup Kirchzarten
15.07.2023 bis 16.07.2023
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

Zeit des Siegers: 01:35:38

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Riesterer, Ole Jan SV Kirchzarten 01:35:3815
2 Schweizer, Jonas RMSV Ehrenkirchen STOP&GO Marderabwehr MTB Team 13
3 Kurz, Felix SC Hausach STOP&GO Marderabwehr MTB Team 10
4 Riess, Marlon TSV Neckartenzlingen alles-bike RACING 9
5 Giese, Ole Ski-Club Kandel - MTB
6 Rombach, Leo RSV St. Georgen Singer Racing Team 7
7 Fuhrmann, GianHagendorn
8 Steiger, Juri Skiclub Todtnauberg 5
9 Hund, Simon RSV Staubwolke Haslach 4
10 Goethe, Leoul RMSV Ehrenkirchen 3
11 Griewald, Richard RRG Bremen 2
12 Huber, Jonathan RSV Staubwolke Haslach 1
13 Welte, Til SC Hausach
14 Willmann, Noah RSV St. Georgen
15 Kraft, Nico TSV Neckartenzlingen alles-bike RACING
16 Braun, Fabian SC Hausach
17 Damm, Julian SC Hausach
18 Pittner, Marc RV Schwalbe Eppelborn
19 Eichin, Darius Skiclub Todtnauberg
20 Pohl, Moritz SV Reudern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)